Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Возгорание на мусорной свалке Чебоксарского района локализовано

17:46 29 июля 2016 г.

Как уже сообщалось, в ночь с 26 на 27 июля т.г. произошло возгорание закрытой мусорной свалки около деревни Ильбеши Чебоксарского района. Главой Синьяльского сельского поселения А.В. Васильевым, прибывшим на место возгорания незамедлительно, было принято решение об организации тушения, привлечены на помощь добровольцы, задействована техника, которые произвели опашку и обваловку территории свалки.

На следующий день по поручению и.о. главы администрации Чебоксарского района В.П. Димитриева привлечены дополнительные силы и средства ПСЧ-41, МПО «Синьяльское», ООО «Карьер» и ООО «Теплоэнергосеть».

Несмотря на то, что свалка считается закрытой, люди продолжали складировать там мусор. Версия халатного обращения с огнем не исключается. Специфика горения свалок такова: они тлеют, дымят и через некоторое время, несмотря на локализацию очагов возгорания, начинают тлеть в других местах. Поэтому сложно добиться успеха сразу.

На сегодняшний день на месте мусорной свалки продолжаются работы по подвозу воды и проливки, а также по подвозу грунта и обсыпки им очагов возгорания с привлечением техники и людей из подведомственных учреждений Минстроя, Минтранса и администрации г. Чебоксары.

Председателем ГКЧС Чувашии В.И. Петровым, ежедневно контролирующим весь процесс работы, поручено руководству администрации Чебоксарского района дополнительно увеличить количество техники до 20 единиц и привлечь до 35 человек на помощь. В ближайшие дни возгорание будет ликвидировано.

Ситуация находится под личным контролем Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева. Опасности для жителей близлежащих населенных пунктов нет.

Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика