Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В администрации города Новочебоксарска состоялось заседание антинаркотической комиссии

17:34 29 июля 2016 г.

Сегодня, 29 июля в администрации города Новочебоксарска состоялось заседание антинаркотической комиссии, под председательством главы администрации Игоря Калиниченко.

О мерах дополнительной поддержки ТОС в проведении профилактических мероприятий проинформировала начальник отдела экономического развития и торговли Ольга Григорьева.

Вступивший в силу федеральный закон №313-ФЗ от 25.11.2013 закрепляет дополнительные правовые механизмы побуждения больных наркоманией, совершивших преступления или административные правонарушения к лечению от наркомании, а также медицинской и социальной реабилитации. О реализации на территории Чувашской Республики положений федерального закона доложил оперуполномоченный оперативного отдела ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республики Сергей Вартыкян. Как он отметил, в настоящее время за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков отбывают наказание 137 осужденных в Чувашии, что составляет более 16,1 % от общего числа осужденных.

С вопросом о механизме взаимодействия субъектов профилактики при выявлении лиц допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ ознакомили начальник штаба МС ГОиЧС «Новочебоксарская городская больница» Марина Ясонова, заведующий новочебоксарским отделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» Вениамин Капитонов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по г.Новочебоксарск Сергей Воробьев. Так, при поступлении в отделение приемного покоя лиц, употребивших наркотические средства или психотропные вещества медицинские сотрудники отделения приемного покоя проводят осмотр и опрос, и если результат положительный, то оперативно информируют руководителя структурного подразделения,  заведующего  Республиканского наркологического диспансера, отдел МВД. Далее все задействованные службы и учреждения отрабатывают все безотлагательные мероприятия. За первое полугодие 2016 года оказана медицинская помощь трем человек.

Об информационном сопровождении деятельности антинаркотической комиссии и администрации города Новочебоксарска ознакомила ведущий специалист-эксперт сектора пресс-службы Инна Андреева. Пропаганда здорового образа жизни через размещение СМИ информации о мероприятиях, проводимых в городе осуществляется через печатные издания, городское телевидение, официальный сайт администрации и радиовещание. Также в городе установлены тематические баннеры с социальной рекламой по ул.10-ой пятилетки.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика