Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр труда и социальной защиты Чувашии провел совещание с директорами подведомственных учреждений

16:59 29 июля 2016 г.

29 июля министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев провел совещание с директорами подведомственных Минтруду Чувашии учреждений г. Алатырь, г. Шумерля, Алатырского, Аликовского, Вурнарского, Красночетайского, Порецкого, Красноармейского районов.

На совещании были рассмотрены итоги работы за I полугодие и задачи на II полугодие 2016 года.

В ходе совещания директора центров занятости населения проинформировали о количестве оказанных государственных услуг за отчетный период, о выполнении контрольных показателей по трудоустройству, профессиональному обучению и других мероприятий в сфере занятости.

Руководители организаций социального обслуживания доложили о проводимых мероприятиях, оказанных социальных услугах за отчетный период и реализуемых мерах по повышению качества социального обслуживания населения.

Также были рассмотрены вопросы по снижению неформальной занятости и легализации «серых» зарплатных схем. Мероприятия по выявлению и снижению неформальной занятости необходимо проводить комплексно, отметил министр. Эта работа имеет огромное социальное значение и от её эффективности зависит социально-экономическое состояние района и республики.

Подводя итоги, Сергей Димитриев рекомендовал директорам учреждений социального обслуживания и центров занятости населения принять меры по максимальному охвату несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и состоящих на профилактических учетах, организованными формами отдыха, оздоровления и занятости в период оздоровительной кампании.

Министр также отметил о необходимости продолжить работу по межведомственному взаимодействию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предотвращению жесткого обращения с детьми, младенческой смертности и отказов от ребенка с предоставлением ежемесячной информации в отдел социальных проблем семьи и демографической политики Минтруда Чувашии.

Директорам центров занятости населения рекомендовано обеспечить выполнение утвержденных показателей и целевых индикаторов государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения».

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика