Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось совещание руководителей образовательных учреждений Яльчикского района

12:39 30 июля 2016 г.

29 июля 2016 года  состоялось совещание руководителей образовательных учреждений Яльчикского района.

На совещании рассмотрены итоги участия школ района в республиканских играх «Зарница» и «Орленок», организации летнего отдыха детей, обсуждались вопросы о прохождении ОГЭ, ЕГЭ в дополнительные сроки в сентябре, о приемке образовательных учреждений к новому учебному году.

Осмотр комиссией  образовательных учреждений  пройдет 2 августа.

Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности школ и детских садов к новому учебному году - ответственный период в работе отдела образования и каждого образовательного учреждения района. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз 1 сентября встретить на школьном пороге тех, кто только начинает учиться, и тех, кто придёт сюда уже не в первый раз. А для кого-то этот год станет последней страницей школьной жизни.

- Участие в приёмке школ принимают многие службы и ведомства. Безопасность детей - первейшее правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения. При этом необходимо учитывать возможности и потребности юного поколения и наставников, чтобы учебный процесс был максимально удобен, эстетичен и давал наилучшие результаты, - подчеркнул первый заместитель главы администрации района – начальник ЯРОО и МП  Леонард Левый. Наличие необходимого оборудования, мебели, дидактических материалов, учебников, планов работы на год... Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приёмной комиссии, которые проверяют буквально каждый метр и каждый сантиметр внутренних помещений и прилегающих школьных территорий. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь наших детей. Одним из важнейших требований является противопожарная безопасность образовательных учреждений. Во время приёмки школ проверяется состояние электросетей, электроприборов, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Особое внимание уделяется наличию и правильности оформления необходимой документации (деклараций, инструкций). 

Со стороны Роспотребнадзора к каждой школе также предъявляются свои требования: для пребывания детей в образовательном учреждении должны быть созданы оптимальные условия. Это оптимальные параметры микроклимата в кабинетах и учебных классах, в спортзалах и мастерских. Необходима организация хорошего искусственного освещения, режима проветривания. Для детей нужна удобная мебель, соответствующая возрасту учащихся.  Также нужно обращать внимание на готовность инженерных сетей, санузлов, отсутствие протечек на крышах, в стыковочных швах стен, состояние оконных рам, дверных блоков, полов. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования, обеспечение доброкачественной питьевой водой.

На совещании были озвучены дата и место, программа проведения августовской конференции работников образования Яльчикского района.

 

 

 

 

 

Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика