Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В День администрации состоялись встречи с населением

16:02 29 июля 2016 г.

Рабочие группы администрации района продолжают выездную работу в сельских поселениях в рамках проведения Дня администрации Аликовского района.

Такая форма общения не только позволяет жителям получать оперативную информацию из первых рук, но и помогает руководителям местной администрации лучше узнать о нуждах и проблемах населения, состоянии дел на местах. Достоинство Дня администрации и в том, что жители могут на месте задавать интересующие их вопросы и получать ответы.

Рабочая группа в составе заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Эдуарда Николаева, начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Александра Терентьева, заместителя Управления ПФР по Чувашской Республике в Аликовском районе Виктора Кротова, начальника отделения надзорной деятельности по Аликовскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР отделения Вадима Прокопьева и главы Аликовского сельского поселения Александра Ефремова побывала в деревнях Урмаево и Видесючь Аликовского поселения.

Начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Александр Терентьев проинформировал о строительстве дорог в Аликовском районе. Александр Юрьевич рассказал о программе капитального ремонта многоквартирных домов, обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, предоставлении социальной выплаты на строительство и приобретение жилья молодым семьям и гражданам Аликовского района.

Эдуард Николаев ознакомил с информацией о системе образования в Аликовском районе, о мероприятиях по подготовке муниципальных образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году, о предстоящей приемке учреждений образования Аликовского района. Эдуард Владимирович подчеркнул, что взрослым необходимо особое внимание уделять детям во время отдыха на водоеме и ни в коем случае не отпускать их одних на водоем без присмотра взрослых.

С вопросом предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций в Аликовском районе выступил начальник ОНД и ПР по Аликовскому району УНД и ПР ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике Вадим Прокопьев. Он ознакомил с оперативной обстановкой в районе, проинформировал о количестве пожаров, произошедших в январе – июле текущего года, об основных причинах этих пожаров. Всем присутствующим он напомнил об основных правилах и требованиях пожарной безопасности, призвал соблюдать меры пожарной безопасности. Вадим Иванович напомнил жителям единые телефоны службы спасения для стационарных телефонов - «01» и абонентов сотовой связи - «112».

Виктор Кротов подробно рассказал об изменениях пенсионного законодательства, которые вступили в силу в 2016 году.

Встречи прошли продуктивно, на все вопросы, возникшие в ходе диалога, жители деревень получили компетентные ответы. Хочется отметить, что жителям необходимо  самим активнее проявлять инициативу и участвовать в жизни деревни.

Фоторепортаж

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика