Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашская энергосбытовая компания подвела итоги работы за I полугодие 2016 года

14:28 29 июля 2016 г.

АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро»), гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Чувашской Республики, за 6 месяцев 2016 года отпустило потребителям Чувашской Республики 1 626,26 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 1,5% меньше полезного отпуска за аналогичный период 2015 года (1 651,59 млн кВт∙ч электроэнергии). Объем продаж электроэнергии на розничном рынке за 6 месяцев 2016 года составил 5 536,29 млн рублей.

На 15,8% в сравнении с показателем 2015 года увеличился объем потребления электроэнергии в промышленности. Также увеличение потребления зафиксировано у населения на 14,6%, в сельском хозяйстве – на 6,6%, у бюджетных организаций – на 2,5%, предприятий транспорта и связи – на 1%. Снижение отмечается в строительстве – на 22,6%  и у предприятий ЖКХ – на 8,1%.

С января по июнь 2016 года АО «Чувашская энергосбытовая компания» предъявило 2937 исковых заявлений о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию на общую сумму почти 1 029,9 млн рублей. Из них 485 исков – к юридическим лицам, в том числе сетевым организациям за электроэнергию, приобретаемую в целях компенсации потерь в сетях, на сумму 1 018,27 млн рублей и 2452 иска – к физическим лицам на сумму ­­­11,63 млн рублей.

По результатам комплексной оценки энергоэффективности деятельности предприятий и организаций республики за 6 месяцев 2016 года ЧЭСК выполнены работы по 17 договорам на тепловизионный контроль, а также завершены работы по 4 договорам оказания инжиниринговых услуг на разработку проектной документации инженерных сетей.

В рамках совершенствования качества обслуживания и для удобства клиентов на сайте ЧЭСК запущен в промышленную эксплуатацию «Личный кабинет клиента». В январе 2016 году начал работу новый офис обслуживания клиентов ЧЭСК в г.Чебоксары. Это первый дополнительный пункт обслуживания в столице Чувашии. Физические лица могут обратиться сюда для заключения договора энергоснабжения, передачи показаний приборов учета, по вопросам расчетов и оплаты за электроэнергию и т.д. 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика