Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Новочебоксарске торжественно вручили ключи лицам из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и инвалиду по заболеванию

14:11 29 июля 2016 г.

Сегоня, 29 июля состоялось торжественное мероприятие по вручению ключей лицам из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и инвалиду по заболеванию. Поздравить новосел пришли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Александр Аркадьев, глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко, генеральный директор сторительной компании СМУ-58 Олег Васянин.

Глава администрации Игорь Калиниченко поздравил новоселов с праздником: «Мне очень приятно, что в этом году 8 детей-сирот и один инвалид получили новые квартиры в хорошем районе города Новочебоксарска». Также он отметил, что человек который имеет свою квартиру, защищен от неурядец и может спокойно отдохнуть, воостановиться от проблем. Пожелал всем счатья, успехов и хороших соседей.

Директор СМУ-58 Олег Васянин подчеркнул, что СМУ-58 – это серьезная строительная компрания, которая на рынке жилья более 15 лет и  занимает 4 место по Чувашской Республике. Также он сообщил, что дом построен раньше срока – на 6 месяцев, и это первый сданный дом в городе Новочебоксарске, который является флагманом компании.

Депутат Госсовета Владимир Михайлов поприветсвовал всех собравшихся на торжественном мероприятии: «Остаться сиротой, без попечения родителей – это большая беда и дети, которые это испытали достойны глубокого понимния и уважения. Государство выполняет все свои обязательства перед жителями». Также он горячо поздравил всех собравшихся с праздником, пожелав удачи и процветания.

Депутат НГСД Александр Аркадьев в свою очередь поздравил новоселов с важным событием в их жизни и пожелал, чтоб в новой квартире царил смех детей и только радостные события.

В рамках праздничного мероприятия почетные гости вручили ключи и подарки детям-сиротам и инвалиду. Затем торжественно разрезали красную ленточку, подарив новоселам ее на долгую память. По завершении мероприятия, официальные лица и новоселы осмотрели квартиры. 

Справочная информация: В 2016 году бюджету города Новочебоксарска для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений, было выделено более 8 млн. рублей (средства из федерального и республиканского бюджета). 3 млн. рублей для обеспечения жильем инвалидов из бюджета г.Новочебоксарска.

Муниципальный контракт заключен также с ООО «СМУ 58». В настоящее время дом сдан в эксплуатацию,  работа по оформлению в собственность муниципалитета квартир завершена. 8 квартир распределены между лицами, включенными в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, которые подлежат обеспечению благоустроенными жилыми помещениями спец. жил. фонда по договорам найма.   Один инвалид по заболеванию  получил ключи от квартиры.

В 2015 году бюджету города Новочебоксарска для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений было приобретено 7 квартир, которые были предоставлены гражданам, включенным в список.

В этом году после предоставления 8 квартир, в списке останется 95 человек,   старше 18 лет- 68 человек.

 

 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика