Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В центре внимания – вопросы благоустройства территории

14:28 25 июля 2016 г.

Сегодня, 25 июля, в администрации Красноармейского района состоялось очередного еженедельное совещание при главе администрации Красноармейского района Сергее Молоткове с участием начальников структурных подразделений администрации района, руководителей территориальных, федеральных и республиканских органов исполнительной власти, а также глав сельских  поселений.

О благоустройстве населенных пунктов и санитарной очистке территорий, закрепленных за предприятиями, учреждениями и организациями Красноармейского района рассказал начальник отдела строительства и ЖКХ Станислав Григорьев. Он остановился на итогах двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, парков, кладбищ, придорожных территорий, приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, памятных стел, мест захоронения героев и участников Великой Отечественной войны, посадке деревьев и зеленых насаждений. В рамках двухмесячника на полигон ТБО вывезено 773 кубических метра мусора. В мероприятиях по благоустройству территорий приняли активное участие более 140 предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности. За период проведения двухмесячника было проведено более 320 субботников и экологических акций, в них приняли участие 2727 человек. Посажено более 3800 деревьев, а также около 100 кустарников. Заложены три новые аллеи: Аллея славы в д. Байсубино, Аллея Славы в д. Новые Выселки и  на территории Алманчинского Центра досуга. Также Станислав Федорович напомнил о проведении ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройства территории Красноармейского района, который проходит по двум  направлениям с мая по июль 2016 года. Заявки и материалы для участия в районном смотре-конкурсе принимаются до 31 июля 2016 года.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, расположенных на территории района, рекомендовано вести работу по организации санитарных дней по уборке прилегающих закрепленных территорий. 

Итоги благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» подвела заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Светлана Григорьева. Подводя итоги Марафона, Светлана Анатольевна отметила, что в этом году жители Красноармейского района  пополнили копилку на 182 тыс. 696 рублей. Она назвала предприятия, внёсшие наибольший вклад в общую копилку Марафона.    

О состоянии демографической ситуации в районе и необходимости содействия сельских администраций в своевременной регистрации рождений и смертей по итогам 1 полугодия 2016 года проинформировала начальник отдела ЗАГС Елена Павлова. За I полугодие 2016 года отделом ЗАГС администрации Красноармейского района зарегистрировано всего 243 акта  гражданского состояния и произведено 357 юридически значимых действия. Из общего числа зарегистрированных актов гражданского состояния – 85 записей о рождении, это на 17 записей больше, чем за аналогичный период  2015 года. За указанный период  родились 43 мальчика и 42 девочки.

За отчётный период в брак вступили 24  пары, это на 13 пар меньше, чем за этот же период 2015 года. За январь-июнь было зарегистрировано 18 расторжений брака (+ 8 в сравнении с аналогичным периодом 2015 года).  Из  общего количества разводов по решению суда – 16,  2 – по совместному заявлению супругов. В распавшихся семьях воспитываются 19 несовершеннолетних детей.

Количество умерших граждан по сравнению с 1 полугодием 2015 года (119) уменьшилось, за I полугодие 2016 года составило 101, из них  51 мужчина и 50 женщин.

Большое внимание уделяет отдел ЗАГС наряду с исполнением полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния проведению социально-значимых мероприятий,  направленных на укрепление авторитета семьи, на повышение общественной значимости статуса материнства, отцовства и детства. Так, за указанный период  были прочествованы 3 пары «золотых»,  2 пары «рубиновых», по 1 паре «изумрудных», «серебряных», «фарфоровых», «хрустальных» и «розовых» юбиляров. 

С планом работы администрации Красноармейского района на август 2016 года ознакомил начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Валерий Иванов. Традиционно по понедельникам будут проходить еженедельные совещания при главе администрации Красноармейского района. 1 июля состоятся  Публичные слушания по внесению изменений в Устав района, 12 июля – заседание Собрания депутатов, 17 июля – Единый информационный день. 4 августа будут подводиться итоги социально-экономического развития района за 1 полугодие 2016 года. Красноармейском районе продолжается добрая традиция празднования Дней деревень и сел. Так, 6 августа состоится празднование Дней деревень Яншихово-Челлы и Бурундуки, 7 августа – День деревни Голов, 19 августа – День деревни Тватпюрть. 13 августа в районе пройдут спортивные мероприятия в рамках Дня физкультурника. В сельскохозяйственных организациях и предприятиях района проводятся уборочные работы.

 

В ходе совещания был обсужден ряд других актуальных вопросов.

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика