Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Семь хозяйств Вурнарского района ведут битву за урожай

13:52 22 июля 2016 г.

По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района уборка озимых зерновых культур ведется в 7 хозяйствах района. Первыми на уборку вышли в СХПК «Луч». На текущую дату зерноуборочные комбайны СХПК им. К.Маркса, СХПК «Мураты», СХПК «Янгорчино», агрофирмы «Санары» и ОАО «Вурнарский мясокомбинат», фермера Михаила Максимова ведут битву за урожай. В целом по району предстоит убрать 17596 га зерновых и зернобобовых культур, из них клин озимых занимает 4634 га, яровых — 13184 га.

На 22 июля текущего года скошено 405 га зерновых и зернобобовых культур, намолочено 1122 т зерна, в том числе 907 т пшеницы, 30 га ржи, 61 га гороха. Средняя урожайность по району составляет 28 ц/га. Наиболее высокая урожайность зерновых отмечается в ОАО «Вурнарский мясокомбинат» - 42 ц/га, СХПК «Мураты» - 35 ц/га, СХПК им. К.Маркса — 33 ц/га.

На сегодняшний день в районе в уборочной страде задействованы 19 комбайнов. В ближайшее время на уборку озимых планируют выйти все хозяйства района.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика