Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Единый информационный день прошли встречи с населением Урмарского района

16:51 20 июля 2016 г.

20 июля в Урмарском районе прошел  Единый информационный день с участием заместителя министра заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяны Казаковой,   директора бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская детская юношеская библиотека» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Тамары Григорьевой, начальника отдела государственного контроля качества образования и государственной аккредитации управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Марины Скриневской, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Генриха Васильева.

Рабочий день членов информгруппы начался со встречи с главой администрации Урмарского района Александром Тихоновым.

По традиции проведения Единого информационного дня  состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. Данный документ  получили Ксения Кириллова (с. Шоркистры), Елена Чекалкина (п. Урмары), Елена Левина (п. Урмары).

 Далее, разделившись на 5 рабочих групп,  работа продолжилась в сельских поселениях.

На этот раз темами обсуждения на встречах с населением стали следующие вопросы: Указ Главы Чувашской Республики 6 июня 2016 года № 72 «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики  на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»;  об изменениях с 1 июля 2016 г. тарифов на коммунальные услуги и размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики;  о мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, рекомендациях по страхованию жизни и имущества,  ход кормозаготовительных работ, проведение  Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Чувашской Республике.

Группа в составе главы администрации Урмарского района А. Тихонова, заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяны Казаковой работала в Урмарском городском поселении.

Детальное обсуждение тем дня состоялось с коллективами  Урмарского райпо, Урмарского хлебоприемного предприятия, читателями центральной районной библиотеки.

Касательно первого вопроса повестки дня,  Татьяна Васильевна отметила, что сегодня, в непростых условиях развития экономики, финансовое обеспечение реализации поставленных целей государственной политики возможно только при выполнении основной задачи бюджетной политики Чувашской Республики. За счет перераспределения собственных средств и дополнительной помощи из федерального бюджета при первом уточнении республиканского бюджета в 2016 году более чем на 1 млрд. рублей увеличены инвестиционные расходы, большая часть расходов бюджета республики направлена на социальную политику и образование. Говоря об изменениях с 1 июля тарифов на коммунальные услуги и размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики, Т. Казакова проинформировала, что рост совокупного платежа граждан в Урмарском районе определен в размере 4,4 %.

Глава администрации Урмарского района Александр Тихонов в своем выступлении отметил, что в хозяйствах помимо активной работы по заготовке кормов для животноводства, приступили к уборке озимых культур. Первыми на поля свои «степные корабли» вывели в КФХ «Иванов В.А.». В районе продолжается Всероссийская сельскохозяйственная перепись. На сегодняшний день переписано 62 % объектов переписи, ЛПХ – около 65 %.

В числе одних из главных задач на сегодняшний день - обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Было отмечено, что с начала года в районе утонуло 2 человека, количество пожаров на сегодняшний день зарегистрировано меньше, чем в прошлом году.

После обсуждения тем дня, собравшиеся смогли задать волнующие их вопросы, которые в основном касались благоустройства поселка.

Далее члены информгруппы ознакомились с ходом подготовки к новому учебному году в Урмарской школе. В 2016 году в рамках Комплекса мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом из федерального бюджета для МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» выделено 1343,2  тыс. руб. и софинансирование из местного бюджета 134,32 тыс.руб. на приобретение спортивного оборудования и инвентаря . Согласно федерального закона был объявлен аукцион и  победителем    стал  ООО «СК-ЛЕРОН». В спортзале школы одновременно работают бригады маляров, сантехников и плиточников.  Со слов директора общества Д.Лебедева ремонтные работы они планируют завершить к концу июля  текущего года.

Также в этот день ответственные лица посетили парк культуры и отдыха в п. Урмары.

Кроме того в рамках информационного прошли встречи с населением Шихабыловского, Шигалинского, Чубаевского, Шоркистринского сельских поселений.

Подводя итоги дня, члены информационных групп отметили, что встречи с населением прошли плодотворно,  на контроль взяты все волнующие их вопросы.

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика