Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии обсудили вопросы повышения роли СМИ в пропаганде соблюдения правил дорожного движения

16:59 01 июля 2016 г.

1 июля под председательством премьер-министра Чувашии Ивана Моторина состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике.

Среди рассматриваемых вопросов присутствующие особое внимание уделили организации работы по пропаганде ПДД среди школьников в период летнего оздоровительного отдыха, проведению профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, а также повышению роли СМИ и общественных организаций в пропаганде соблюдения ПДД и формировании законопослушного поведения участников дорожного движения.

С докладом по данной теме выступила заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлия Стройкова. Она напомнила участникам заседания, что в 2016 г. тема безопасности дорожного движения вошла в перечень социально значимых тем для освещения в масс-медиа. В январе-мае текущего года в подведомственных Мининформполитики Чувашии печатных изданиях, на «Национальном телевидении Чувашии», «Национальном радио Чувашии», «Тăван радио» вышло более 2500 материалов.

Юлия Стройкова подчеркнула, что в районных (городских) печатных СМИ на постоянной основе действуют тематические рубрики «К сведению водителей», «Мы и авто», «ГИБДД предупреждает», «Пропаганда правил дорожного движения», «За безопасность на дорогах», «Точка кипения», «Çын тата саккун», «Хĕллехи çул-йĕр», «Çын тата çул», «Çул-йĕр», «Асăрхануллă пулăр».

«Журналисты особое внимание уделяют популяризации соблюдения правил дорожного движения и формированию навыков безопасного поведения на дорогах среди детей, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», – отметила заместитель министра, приводя в пример познавательную программу «Бухты-барахты», которая выходит в эфире «Национального телевидения Чувашии». Июньский выпуск передачи был посвящен правилам безопасного движения для детей-велосипедистов. Кроме этого, юным телезрителям рассказали об открытии в Чебоксарах нового автогородка.

Большую роль в формировании культуры поведения на дорогах играет социальная реклама. В эфире ГТРК «Чувашия», «Национального телевидения Чувашии» и телеканала «ЮТВ» транслируются социальные видеоролики. Но, по мнению Юлии Стройковой, видеоматериалы требуют обновления. «В этом большую помощь могут оказать общественные организации, выступающие в роли «мобильных корреспондентов», – заметила она.

Замминистра заверила участников совещания, что традиционно активная работа региональных СМИ по освещению темы безопасности дорожного движения будет продолжена.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика