Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатыре прошёл I городской конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший парикмахер – 2016»

16:29 01 июля 2016 г.

Причёска в далёком прошлом не только украшала человека, но и подчас была знаком профессии, социального происхождения, национальной, а в особых случаях даже политической принадлежности.

Парикмахер – это одна из самых давно известных и уважаемых профессий. В разные времена и в разных странах она именовалась по-разному. Специалистов по причёскам называли брадобреями, цирюльниками, стригунами.

В наше время профессия парикмахера обрела новое звучание и стала достойным выбором для многих. И в этом нет ничего удивительного, ведь эта профессия замечательна тем, что прочно ассоциируется у нас с такими понятиями как «красота», «элегантность», «хорошее настроение».

 Можно с уверенностью сказать, что профессия парикмахера в современном мире – это стиль, новые технологии, креатив, участие в конкурсах и возможность творческого самовыражения. А доказательством этому послужил I городской конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший парикмахер – 2016», который состоялся в Алатырском технологическом колледже. Главной целью его проведения стало повышение профессионального мастерства, обобщение опыта специалистов, отличающихся высоким уровнем подготовки, пропаганда и повышение престижа профессии, выявление творческой молодёжи. Участие в творческом состязании приняли 6 специалистов. Среди них – парикмахеры, работающие в городе, а также выпускники колледжа. Напомним, что «парикмахер» – это одна из рабочих специальностей, по которым осуществляется подготовка кадров в данном учебном заведении.

 Перед началом конкурса парикмахеров и всех собравшихся тепло приветствовали заместитель главы администрации города по социальным вопросам Вероника Исаева, депутат городского Собрания Ирина Благовидова. Конкурсанткам они пожелали удачи и честной борьбы. Выступая, В.А. Исаева напомнила, что 2016 год объявлен в Чувашии Годом человека труда. «И это творческое состязание в очередной раз доказывает то, что Алатырь – родина людей, которые любят и умеют трудиться. И я надеюсь, что данный конкурс станет традиционным», – сказала Вероника Алексеевна.

После чего состоялся небольшой концерт, в ходе которого своим творчеством порадовали студентки АТК Анастасия Кирьянова и Елена Элюкова. Они исполнили популярные песни.

 А затем конкурсантки, модели и члены жюри из актового зала переместились в мастерскую парикмахерского искусства, где и началось главное действо. В течение нескольких часов парикмахеры выполняли практические и творческие задания, проходили проверку знаний по технологии трудовых приёмов, соблюдения норм и правил по охране труда при выполнении работ.

 Нужно отметить, что все конкурсантки, продемонстрировав свои умения, доказали, что они – настоящие мастера своего дела. Поэтому членам жюри было сложно сделать выбор в чью-либо пользу. Но, так или иначе, им пришлось это сделать – назвать имя лучшего парикмахера города 2016 года. Им стала Екатерина Мочнова, почётное второе место заняла Лариса Кройтор (обе – представительницы Алатырского технологического колледжа). Третий результат показала Ирина Усьманькина, защищавшая честь парикмахерской «Престиж».

 Все они были награждены соответствующими дипломами, а Е.В. Мочнова примет ещё участие в аналогичном республиканском конкурсе. Пожелаем же ей удачи и красивой победы!

 Фоторепортаж

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика