Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского успешно выступили на Всероссийском конкурсе «Профессионал будущего»

14:46 01 июля 2016 г.

Студенты Чувашского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Екатерина Иванова и Ольга Трофимова вернулись с Финального тура Всероссийского конкурса профессиональных достижений выпускников среднего профессионального образования «Профессионал будущего» 2016 года, который проводился под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации на базе ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования» 27-28 июня. Целью конкурса явилось повышение престижа и конкурентоспособности выпускников образовательных организаций, реализующих программы СПО.

Финальный тур состоялся в формате тематических питч-сессий по защите проекта.

В первый день финального тура конкурсанты приняли участие в установочной сессии. Затем в рамках модуля «Составление резюме» создавали персональное резюме по заданной вакансии на интернет-портале HeadHunter.ru.

В рамках «Групповой работы» состоялось обсуждение модуля по составлению резюме. Сопровождающие выступили работодателями, конкурсанты проходили своеобразное собеседование. В ходе работы были выявлены три основных правила составления резюме: краткость, аккуратность, правдивость.

С учетом допущенных ошибок  участники, сопровождающие и центральная конкурсная комиссия совместно определили шаги по грамотному составлению резюме.

Первый день Финального тура завершился модулями "Экспертиза проекта" и "Карьерное проектирование".  Студенты представили свои бизнес проекты – это идеи и действия по его реализации с целью создания продукта, услуги или другого полезного результата. Члены центральной конкурсной комиссии проводили строгую экспертизу бизнес-планов, задавали каверзные вопросы.

После ужина конкурсанты посетили крытый парк аттракционов Galaxy Park.

Второй день финального тура был посвящен модулям «Продвижение проекта» и «Карьерное проектирование», где конкурсанты представили и защитили маркетинговую стратегию своих проектов перед экспертами в соответствующей профессиональной области.

По итогам двух дней 12 из 25 участников финального тура прошли в финал. Среди них и студенты Чувашского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского

После завершения всех конкурсных испытаний состоялась пешеходная экскурсия по историческому центру Смоленска.

Вечером на торжественном закрытии конкурса состоялось награждение победителей дипломами и участников сертификатами.

Катя Иванова: «Я очень рада, что прошла отборочный тур, финальный тур и попала в финал конкурса. Мое выступление в Смоленске прошло под девизом «Искусство – в IT-технологиях». Мною был представлен бизнес проект веб-студии «Корпорация IT». Благодаря данному конкурсу в голове зародилось много инновационных идей для новых бизнес проектов.

Хочется выразить слова огромной благодарности руководителю нашего колледжа Станиславу Порфирьевичу за то, что он нас поддержал, поверил в нас, выделил средства на нашу поездку. Спасибо нашему научному консультанту бизнес проекта, преподавателю спецдисциплин Ирине Алексеевне Шуваловой и преподавателю спецдисциплин Вере Владимировне Ямщиковой, которая все эти дни была с нами, морально поддерживала нас в нелегких конкурсных испытаниях. Также она выступила в качестве регионального эксперта Конкурса».

Оля Трофимова: «Два дня, которые мы провели в Смоленске, были очень насыщенными и плодотворными. На суд компетентного жюри мною был представлен бизнес проект «Интернет-магазин жидких обоев». Мы работали засучив рукава. Я узнала для себя много нового и интересного. Спасибо всем, кто желал нам победы».

 

Справочно.

 

На отборочный (заочный) тур Всероссийского конкурса профессиональных достижений выпускников среднего профессионального образования «Профессионал будущего» 2016 года были поданы 682 заявки студентов профессиональных образовательных организаций Российской Федерации (44 заявки из 11 техникумов и колледжей Чувашской Республики). В финальный тур прошли 25 участников, набравших наибольшее количество баллов в заочном туре. Чувашию в финальном туре представили сразу две студентки Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика