Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Шумерле дан старт Всероссийским соревнованиям по многоборью ГТО

15:22 01 июля 2016 г.

В течение двух дней, 1 и 2 июля, в Шумерле проходят Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения, организаторами которых являются Минсельхоз России совместно с ДСО «Урожай» России. Цель соревнований – продвижение ценностей здорового и активного образа жизни, прежде всего, среди сельской молодежи, и сохранение национальных традиций.

В целом соревнования включают несколько дисциплин и проходят поэтапно в разных регионах страны. Чувашия, в частности Шумерля, принимает у себя соревнования по многоборью ГТО, где участники будут состязаться в беге на 100 м, легкоатлетическом кроссе на 2000 и 3000 м, метании спортивного снаряда, плавании на 50 м и стрельбе из пневматической винтовки.

30 июня участники соревнований – представители 6 регионов, около 80 спортсменов – прибыли в Шумерлю, разместились в общежитии техникума и уже опробовали спортивную базу города, где будут проходить соревнования: стадион «Труд» и физкультурный комплекс. А 1 июля состоялось официальное открытие соревнований. Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики С.С. Шелтуков, приветствуя участников, подчеркнул, что данный этап соревнований способствует продвижению ценностей здорового образа жизни и укреплению здоровья как молодого поколения, так и людей постарше. Он отметил особую важность сохранения национальных русских традиций и в спорте. Министр вручил золотой значок ГТО шумерлинцу Дмитрию Абакумову.

Удачных стартов и достойных побед в честной спортивной борьбе участникам пожелали глава администрации Шумерлинского района Л.Г. Рафинов, заместитель начальника отдела образования администрации г. Шумерли И.В. Сасакина, заместитель Председателя ДСО «Урожай» России О.В. Смирнов, председатель Федерации полиатлона Чувашской Республики, главный судья соревнований Д.Ф. Шипеев.

Торжественное открытие было ярким и запоминающимся: встреча традиционная с караваем, парад спортсменов, выступление лучших творческих коллективов.

В течение двух дней спортсмены из Марий Эл, Нижегородской, Ивановской, Владимирской областей, Пензы и Чувашии будут выявлять сильнейших. Награждение призеров и победителей, а также торжественная церемония закрытия первенства пройдет 2 июля в 16.00 часов на стадионе «Труд».

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика