Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Поход на велосипедах по Чувашии «От Часовни к Храму»

13:39 01 июля 2016 г.

Так называется очередной велопробег велосипедистов Чувашии в рамках проекта «Солнце на Спицах» - на пути к Храму», на маршрутах которого 12 велосипедистов вместе со своими последователями посещают церкви, храмы и монастыри, расположенные в районах и городах республики.

Данный проект является одним из аспектов деятельности организации «Солнце на Спицах» по популяризации велосипеда в качестве альтернативного транспортного средства и направлен на пробуждение интереса к истории православия в Чувашии и преодоление бездуховности общества.

1 июля в 13.00 состоится старт велогруппы от часовни Георгия Победоносца (г.Новочебоксарск), а финишируют велосипедисты 2 июля в 10.00 у Храма его же имени в п.г.т. Вурнары. Здесь же соберутся пограничники (запаса) со всей Чувашии, чтобы чествовать своих боевых друзей, погибших на рубежах России, провести турнир и посетить достопримечательности – объекты культурного наследия района.

На обратном пути в Чебоксары 3 июля велосипедисты побывают в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Калинино, воздвигнутом на средства меценатов на месте бывшей Норусовской церкви, построенной в 1744 году. 

Участник велопробега намереваются также посетить Музей краеведения в селе Ишаки Чебоксарского района, где им расскажут об истории церкви Сретения Господня, разрушенной в годы советской власти. В купели святого источника Николая Чудотворца велолюбители хотели бы набраться сил для благополучного возвращения домой, в Чебоксары.

Приглашаем всех желающих влиться в ряды велосипедного движения!

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика