Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Диспансеризация пошла по второму кругу

10:36 01 июля 2016 г.

В Чувашии продолжается диспансеризация определённых групп взрослого населения. Начиная с 2013 года, когда вступил в силу новый порядок проведения диспансеризации, медицинское обследование прошел практически каждый житель республики, и в этом году повторному обследованию подлежат те граждане, которые прошли диспансеризацию в 2013 году, а также граждане 1995 года рождения. Напомним, диспансеризацию нужно проходить каждые три года, начиная с 21 года, на протяжении всей жизни.

По данным на 29 июня диспансеризацию прошли более 115 тысяч жителей нашей республики, что составляет  52,9 % от плана на 2016 год. С целью уточнения диагноза и проведения дополнительного обследования на второй этап диспансеризации направлено более 38 тысяч человек.

За 5 месяцев 2016 года впервые выявлено 12716 случаев различных заболеваний. В структуре заболеваемости лидируют болезни эндокринной системы, нарушения обмена веществ, расстройства питания и заболевания сердечно-сосудистой системы, в том числе артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца. Далее следуют болезни мочеполовой системы. Кроме того, у 112 человек в ходе диспансеризации впервые выявлены злокачественные новообразования на ранних стадиях их развития, что служит хорошей предпосылкой их успешного лечения.

Всем пациентам было назначено лечение, проведено дополнительное обследование.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика