Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Приглашаем жителей Чувашии принять участие в голосовании по выбору символов на купюры номиналом 200 и 2000 рублей

08:30 04 июля 2016 г.

В 2017 году Центральный банк Российской Федерации выпускает в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Право определить, что будет на них изображено, предоставляется гражданам Российской Федерации. С этой целью с 28 июня 2016 г. на сайте Твоя-Россия.РФ. проходит голосование, с помощью которого любой гражданин Российской Федерации имеет право предложить свои символы для изображений или проголосовать за уже имеющиеся.

Отбор городов/территорий и соответствующих им символов проводится в три этапа.

Первый этап голосования пройдет с 28 июня по 28 июля, в рамках которого каждый россиянин сможет предложить свой символ для новых банкнот. Второй этап будет проходить с 5 по 30 августа - Фонд общественное мнение проведет общероссийский опрос, по итогам которого будут определены десять наиболее популярных городов или территорий и 20 относящихся к ним символов. Последний, третий этап кампании запланирован на сентябрь, во время которого из десяти городов-лидеров будут отобраны два победителя и четыре символа, которые им соответствуют (по два на каждый город или территорию).

Выбранные символы будут использованы в качестве изображений на новых российских банкнотах.

Итоги голосования будут подведены в эфире телеканала «Россия 1» 7 октября 2016 года.

Дополнительно сообщаем, что на победу в конкурсе уже претендует город Чебоксары. Жители Чувашской Республики оставили свои заявки на сайте Твоя-Россия.РФ. на символы: памятник Андрияну Григорьевичу Николаеву, памятник Василию Ивановичу Чапаеву, Монумент «Мать-покровительница» и другие.

Призываем жителей Чувашской Республики не оставаться равнодушными и принять активное голосование в выборе символов Чувашской Республики для размещения на купюрах. 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика