Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось 8-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

08:17 01 июля 2016 г.

30 июня состоялось 8-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, которое провел глава города Леонид Черкесов.

До начала рассмотрения основных вопросов повестки дня Леонид Черкесов вручил Дмитрию Евсееву удостоверение депутата Чебоксарского городского Собрания и «Значок депутата ЧГСД». Напомним, в апреле депутаты приняли решение о досрочном сложении полномочий депутата от КПРФ Лапина Алексея Валерьевича. Освободившийся мандат депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов решением Чувашского республиканского отделения Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» передан Евсееву Дмитрию Борисовичу, на что есть соответствующее решение Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары.

Основными вопросами повестки дня очередного заседания ЧГСД стали отчет об итогах оперативно-служебной деятельности УМВД России по г.Чебоксары за 5 месяцев текущего года, внесение изменений в бюджет столицы Чувашской Республики на 2016 год, внесение изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на этот год, отчет о реализации муниципальных программ развития физической культуры и спорта в городе Чебоксары и ряд других вопросов.

Начальник Управления Министерства внутренних дел России  по городу Чебоксары Сергей Павлов отметил что в январе–мае 2016 года оперативная обстановка находилась под контролем. Отмечается положительная динамика эффективности раскрытия краж из квартир, вымогательств. Однако для сохранения наметившихся положительных тенденций необходима реализация комплекса мер, направленных на повышение качества раскрытия и расследования преступлений, по снижению дорожно-транспортных происшествий нетрезвыми водителями, консолидация усилий органов местного самоуправления в обеспечении безопасности дорожного движения, сохранение намеченных темпов развития системы «Безопасный город» и многое другое. Здесь важную роль играет взаимодействие депутатского корпуса, муниципальных властей, правоохранительных органов и населения, подчеркнул в своем выступлении Сергей Павлов.

Заместитель главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Максим Семенов пояснил, какие изменения коснутся городского бюджета, если будут приняты представленные депутатскому корпусу изменения. В частности, в соответствии с предложенным проектом бюджет города Чебоксары на 2016 год предполагается увеличить по доходам в общей сумме на 1 млрд. 83 млн. 212,4 тыс. рублей.

Это позволит увеличить расходы по адресной инвестиционной программе; а также по отрасли "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность", - запланировано расширение информационной системы центра управления нарядами УМВД России по г.Чебоксары; по отрасли "Национальная экономика" предполагается оптимизация маршрутной сети городского пассажирского транспорта, запланирован ремонт покрытия проезжей части и тротуаров уличной сети

Будут увеличены расходы и по отрасли «Жилищно-коммунальное хозяйство». По этой статье планируется монтаж световой иллюминации по Марпосадскому шоссе, выполнение работ по благоустройству парков и скверов, содержание незакрепленных территорий.

Также запланировано увеличение расходов по отраслям "Физическая культура и спорт", "Культура, кинематография", "Социальная политика". С учетом вносимых изменений параметры бюджета города Чебоксары на 2016 год составят: по доходам в сумме 8 млрд. 236 млн. 906,7 тыс. рублей, по расходам в сумме 8 млрд. 802 млн. 448,6 тыс. рублей, с дефицитом в сумме 565 млн. 541,9 тыс. рублей.

В городе Чебоксары во исполнение Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» были приняты и реализовывались три муниципальные программы развития физической культуры и спорта. Поэтапная реализация этих программ позволила улучшить инфраструктуру спорта, создать необходимые условия для проведения городских, республиканских, всероссийских и международных соревнований, подчеркнул в своем отчете начальник управления физкультуры и спорта Александр Малов.

Завершая заседание, глава города Леонид Черкесов рекомендовал депутатам предстоящие каникулы использовать для встреч со своими избирателями. 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика