Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов посетил Шемуршинский район

08:23 01 июля 2016 г.

Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов с рабочим визитом посетил Шемуршинский район.

В рамках рабочего визита состоялась встреча с руководителями сельскохозяйственных предприятий Шемуршинского района. Основной целью приезда стало ознакомление с ходом работ по заготовке кормов,  уходу за "черными парами" и  осмотр посевов сельскохозяйственных культур.

В рабочей поездке министра сопровождали глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и ЖКХ Владимир Никифоров, руководители сельскохозяйственных предприятий.

Сергей Геннадьевич посетил ряд хозяйств в Большебуяновском, Малобуяновском и Баишевском сельских поселениях.

На сегодняшний день всего посевов под урожай 2016 года в хозяйствах района – 16343 га, что на 12 га больше с АППГ. Озимые составляют 1543 га, яровые зерновые – 8963 га, картофель – 174 га, овощи – 18,1 га, сахарная свекла – 400 га, подсолнечник (на семена) – 613 га. Кормовые культуры составляют всего 4623 га: кукуруза на зеленый корм – 418 га, однолетние травы на зеленый корм и сено – 1060 га, многолетние травы на зеленый корм и сено – 2848 га и посев беспокровных многолетних трав – 296,6 га.

При объезде хозяйств сельхозпроизводителей района Сергей Артамонов был приятно удивлен состоянием полей. «Посевы везде ровные, радует культура земледелия, видно, что многие поля обработаны против сорняков и вредителей. Все это благодаря добросовестному труду механизаторов, специалистов и руководителей», – отметил министр. 

В целом Сергей Геннадьевич дал положительную оценку работе аграриев Шемуршинского района и пожелал им успехов, получить хороший урожай и внести достойную лепту в республиканский каравай. 

 

Пресс-служба администрации Шемуршинского района 

Фото Марины Юмановой 

Шемуршинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика