Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На совещании руководителей образовательных организаций Моргаушского района подвели итоги прошлого учебного года и рассмотрели вопрос о подготовке к новому учебному году

15:41 30 июня 2016 г.

 «Результаты ЕГЭ и ГИА  – показатель уровня работы школы. Прошу проанализировать итоги этих экзаменов  за последние 3-5 лет и обсудить этот вопрос на педсоветах», - обратился   глава администрации района Р.Н Тимофеев  на совещании руководителей образовательных организаций.

На совещании рассмотрели вопросы об итогах 2015-2016 учебного года и о подготовке к новому 2016-2017  учебному году.

 Вела совещание начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта З.Ю. Дипломатова.

На совещании об итогах ЕГЭ И ГИА проинформировала главный специалист-эксперт отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта А.В. Лескина. Отметила, что в этом году  итоги ГИА по предмету по выбору на аттестат не влияют, но в следующем году они будут учитываться. Алина Валериановна перечислила все недостатки, которые встречаются при сдаче ГИА.

Она также подробно остановилась на результатах ЕГЭ.

По мнению начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта З.Ю. Дипломатовой, выпускники 11 классов хорошо сдали экзамены, но есть к чему стремиться. 32 выпускника получили аттестат с отличием. ЕГЭ по английскому языку (по выбору) нынешние выпускники сдали лучше, чем в  предыдущие годы.

Зоя Юрьевна подчеркнула, что профильные предметы дети должны выбирать не в 9 классе, а намного раньше, например, в 7-8 классах. При этом не должен оставаться в стороне классный руководитель детей. Она лучше всех знает о том. какие задатки в детях. И предметы по выбору надо выбирать учащимся по итогам тестирования по выбору профессии.

«С каждым ребенком надо работать индивидуально. А со стороны директоров школ нужен строгий контроль», - подчеркнула Зоя Юрьевна.

В образовательных организациях района продолжается подготовка к новому учебному году. Как сообщила на совещании заведующая информационно-методическим центром отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта И.А. Ершова, приемка образовательных организаций пройдет 2 - 5 августа. Комиссия выезжает по 2 маршрутам. Ирина Александровна подробно перечислила все моменты, которые должны учесть при подготовке учреждений образования к новому учебному году.

Руководителям образовательных организаций следует исполнять все предписания надзорных органов. Об этом напомнила начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта З.Ю. Дипломатова.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев заострил внимание на проведении капитального ремонта в школах,  в частности, спортзалов 2 школ, санузлов 5 школ. Порекомендовал строго соблюдать график выполнения всех работ. В случае его несоблюдения подрядными организациями, а также проведения ремонтных работ некачественно, надо провести претензионную работу.

Ростислав Николаевич также порекомендовал  руководителям образовательных организаций зарегистрировать  безхозное имущество, привести в порядок  земельно-имущественные отношения, проанализировать ситуацию по подготовке к отопительному сезону. 

Глава администрации района выразил уверенность в том, что руководители образовательных организаций отнесутся к своим обязанностям с большой ответственностью и все школы без замечаний будут подготовлены к новому учебному году.

 На совещании также рассмотрели вопрос энергосбережения в образовательных организациях района. По этому вопросу выступил представитель АУ «Центр энергосбережения» Е.П.Королев.

Начальник отдела информационного обеспечения В.Г. Лаврентьев остановился на соблюдении Федерального закона «О персональных данных». 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика