Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о событиях и людях родного края

15:10 30 июня 2016 г.

Нет сегодня более актуальной темы для селян, чем заготовка кормов. Заготовка сена перешла 90-процентный рубеж. Также активно продолжается закладка сенажа и силоса. Именно с этой новости началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир вчера в 6 часов 30 минут.

Далее радиопередачу продолжила информация об участии администрации района в различных программах по обеспечению жильем граждан. В настоящее время строится дом для многодетной семьи на территории Юнгинского сельского поселения, с ходом строительства которого на прошлой неделе ознакомился глава администрации района Р.Н. Тимофеев. В этом году в числе «счастливчиков» всего 2 многодетные семьи.

Радиоведущая также рассказала о том, что в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы» государственную поддержку получили 23 молодые семьи, в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» улучшили жилищные условия 8 специалистов села и 3 граждана, проживающие и работающие в сельской местности. А скоро 24 семьи из ветхого аварийного дома перейдут в новые комфортные квартиры.

На прошлой неделе в школах Моргаушского района прошли выпускные вечера. 159 юношей и девушек попрощались со школой, с детством. И как отметил Ростислав Николаевич, из них 32 выпускника окончили школу с аттестатом с отличием. И, как всегда, большинство из них - 11 аттестатов с отличием получили именно выпускники Моргаушской СОШ. Об этом радиослушатели узнали с выступления главы администрации района Р.Н. Тимофеева на выпускном вечере в Моргаушской СОШ.

В радиорепортаже с выпускного бала также прозвучало выступление директора школы Н.Е. Смирнова.

24 июня в Чувашии отметили День республики. Моргаушский район принял активное участие на всех мероприятиях, приуроченных к этому празднику. Сначала радиоведущая рассказала об участии района на XXIII Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ».

Затем эту тему продолжил радиорепортаж о Всечувашском «Акатуе», где также моргаушцы приняли активное участие. Радиоведущая подробно рассказала об участии 5 коллективов художественного творчества на Дне Республики на Гала-концерте, гостеприимстве 3 «двориков» района на празднике. В репортаже кроме комментария радиоорганизатора прозвучало выступление директора музея Н.В. Никольского Татьяны Степановой, которая подробно рассказала о бренде Моргаушского района – празднике меда. Алевтина Семенова поделилась опытом семейного пчеловодства. На празднике привлекали гостей в нашу палатку и бусы, кружева с бисером, белые кружевные воротники, созданные золотыми руками Тамары Петровой. Автор этих чудес рассказала о своем хобби.

В радиопередаче также выразила свои восхищения чувашской одеждой, сшитой З.В. Мазуркиной, учительница чувашского языка и литературы гимназии №1 г. Чебоксары Марина Вакку. А жители Тюменской области в эфире выразили слова благодарности за гостеприимство чувашской земле и моргаушцам.

Радиопередача завершилась красивой песней.

А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии» - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика