Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялся гала-концерт фольклорных коллективов «Чăваш ахах-мерченĕ» («Чувашские жемчужины»)

09:43 27 июня 2016 г.

24 июня 2016 года в рамках Дня Республики состоялся гала-концерт победителей Республиканского смотра фольклорных коллективов на подтверждение звания «народный» «Чăваш ахах-мерченĕ», посвященный 80-летию Республиканского центра народного творчества Минкультуры Чувашии.   

Красная площадь с 15:00 до 16:30 часов была вся во власти народных песен и мелодий. Здесь выступили 32 фольклорных коллектива из 18 районов республики, городов Новочебоксарск и Чебоксары. Коллективы вдохновенно исполняли гостевые, трудовые, застольные, свадебные песни и плясовые такмаки. Для всех – и для многочисленных зрителей, и для участников коллективов – этот день стал настоящим праздником. Коллективы покорили зрителей не только великолепным выступлением, но и яркими, самобытными костюмами своей местности.

Мероприятия такого уровня, несомненно, способствуют выявлению новых творческих коллективов, сохраняющих и пропагандирующих аутентичный песенно-обрядовый фольклор, расширению и углублению национальных культурных связей, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Все участники гала-концерта награждены дипломами лауреатов. 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика