Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Город Чебоксары прихорашивается ко Дню Республики

08:25 07 июня 2016 г.

О готовности столицы республики принять республиканские торжества рассказал 6 июня на общегородской планерке замглавы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров.

Подготовка к праздничному событию в Чебоксарах уже идет полным ходом.  Выполнена помывка, очистка и частичное остекление 363 остановочных павильонов,  очистка ограждений и колесоотбоев вдоль проезжей части, дорожных знаков, нанесена горизонтальная разметка на центральных дорогах города, вывозится смёт с дорог, продолжается ревизия и ремонт световой иллюминации, идет мытье и текущий ремонт памятников, с начала года выполнен ямочный ремонт городских дорог на общей площади 24 тыс. кв. м на сумму 30,3 млн рублей.

На центральных улицах города завершен первый покос газонов и начат второй. Ко Дню Республики запланировано завершение косьбы в местах проведения массовых мероприятий и вдоль магистральных улиц, на транспортных развязках города. АО «Зеленстрой» выполнена окраска межрайонных стелл города, скамеек, урн и т.д. Окраска Главной лестницы и гербов будет завершена до 20 июня т.г.

Особое место при благоустройстве отдано озеленению города.  Продолжается формовочная стрижка кустарников, вдоль центральных улиц города эта работа будет завершена в течение двух недель. Оформлены 83 цветника из 123 запланированных (67,5% от общего объема).

На дворовых территориях запланировано обустроить 70 игровых и спортивных площадок на общую сумму более 10 млн рублей. Подрядной организацией ООО «Романа» на сегодня установлена 21 площадка. ЗАО «КСИЛ» приступило к производству необходимого оборудования. Согласно контрактам работы должны быть завершены в срок до 30 июня т.г.

Управляющими компаниями ведутся комплексные работы по ремонту и покраске входных групп многоквартирных домов, контейнерных площадок, ограждений и бордюров, восстановлению и ремонту фасадов, цоколей, вентиляционных каналов и дымоходов. Проводится ежегодное профилактическое обслуживание малых архитектурных форм, покраска игровых форм детских площадок, а также завоз песка в песочницы.

Ко Дню Республики планируется установить скульптурную композицию святым благоверным Петру и Февронии Муромским силами ОАО «Инвестиционно-строительной компанией «Честр-Групп». На сегодня установлен постамент, начата его облицовка мраморными плитами и укладка брусчатки на площади вокруг постамента.

К праздничной дате будет запущен комплекс сооружений по обработке осадков на очистной водопроводной станции «Заовражная» на сумму 259,1 млн рублей, который поможет городу решить проблему утилизации промывных вод фильтровальных сооружений и образующегося осадка, а также прекратить сброс промывных вод без очистки в Чебоксарское водохранилище.

В канун Дня Республики завершится строительство четвертого участка автомобильной дороги «Афанасьева-дамба» этнокомплекса «Амазония» в парке 500-летия г. Чебоксары.

В рамках муниципальных программ будет выполнена замена лифтов в доме 22 по ул. Кадыкова, ремонт системы электроснабжения в доме № 14 по Складскому проезду.

Все работы в местах массовых праздничных мероприятий – на территории Красной площади, Арбата, в зоне Чебоксарского залива находятся под ежедневным контролем. На указанных участках предусмотрена установка биотуалетов, работа стационарных туалетов будет организована по дополнительному режиму.

Заранее продуман вопрос уборки городских территорий после праздника. В праздничные дни работа подрядных организаций (АО «Зеленстрой», ООО «Зеленый город», АО «Дорэкс», АО «Инженерная защита», ООО «Коралл») будет осуществляться по продленному графику до полной уборки территории города от мусора. Вывоз мусора будет производиться по дополнительному графику.

– День Республики – это общий праздник жителей Чувашии, и в оставшиеся дни необходимо сделать всё, чтобы столица республики стала еще привлекательнее и комфортнее. Мы обязаны провести праздник на достойном уровне, чтобы он запомнился жителям города, а гости уехали с яркими и незабываемыми впечатлениями о Чебоксарах и Чувашии, – такую задачу поставил глава администрации Алексей Ладыков перед всеми службами городского хозяйства.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика