Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Более 100 спортсменов боролись за победу в чемпионате и первенстве Ленинского района г. Чебоксары по велоспорту-шоссе в дисциплине гонка-критериум

14:35 27 мая 2016 г.

26 мая 2016 года на стадионе АУ «ЦСП им. А. Игнатьева» Минспорта Чувашии состоялся чемпионат и первенство Ленинского района г. Чебоксары по велоспорту-шоссе в дисциплине гонка-критериум. Более 100 велогонщиков разных возрастов боролись за право быть победителями соревнований.

На торжественном открытии соревнований присутствовал директор БОУ ДО «СДЮСШОР № 7 им. В. Ярды» Минспорта Чувашии Валерий Мулендеев.

Валерий Андреевич поприветствовал всех участников соревнований, поздравил с успешным завершением учебного года и пожелал всем спортсменам большого здоровья, благополучия и удачного старта. 

Первыми стартовали самые юные участники соревнований. Все велогонщики старались выкладываться до конца и показать хороший результат.

По итогам соревнований все победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами администрации Ленинского района г. Чебоксары соответствующих степеней.

Справочно:

Крите́риум — в шоссейном велоспорте групповая круговая (кольцевая) гонка, как правило, по улицам города. В критериуме длина одного круга, как правило, составляет от одного до трёх километров, количество таких кругов — до пятидесяти. Через определённое количество кругов устраивается промежуточный финиш, где первый пересекший черту гонщик получает 5 очков, второй — 3 очка, третий — 2, четвёртый — 1. Длина круга и количество кругов в гонке может сильно варьировать (к примеру: каждый пятый круг — промежуточный финиш, двадцатый круг (середина гонки) — очки за финиш удваиваются), это определяет оргкомитет гонки и судейство. Таким образом, критериум представляет собой зрелищную динамичную гонку, изобилующую тактическими хитростями, которые видны зрителю, и требующую большой физической выносливости. Критериум напоминает групповую гонку по очкам на треке, только в критериуме может быть как индивидуальный зачет, так и командный, а на треке — только индивидуальный.

 

 

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика