Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Минтрансе Чувашии состоялось совещание по вопросам развития сети метановых автозаправок

08:59 27 мая 2016 г.

26 мая в Минтрансе Чувашии состоялось совещание при министре транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В. Дорохотове по вопросам строительства на территории Чувашской Республики автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. В совещании принял участие заместитель директора Филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» г. Казани А. Карпов, а  также представители транспортных организаций г. Чебоксары.

«Чувашская Республика активно участвует в федеральных программах по расширению использования природного газа на транспорте. Это одно из приоритетных направлений нашей деятельности в сфере развития автомобильного транспорта»,  отметил В. Доброхотов в качестве вступления к совещанию.

Напомним, что в 20132015 годах на условиях софинансирования из федерального бюджета, бюджета Чувашской Республики и внебюджетных источников для республики приобретено 42 автобуса, работающих на компримированном природном газе.

В бюджете Чувашской Республики на 2016 год для участия в федеральной программе закупки автомобильной техники на газомоторном топливе предусмотрены средства в размере 21,5 млн рублей, что обеспечит приобретение ещё не менее 8 автобусов для ГУП ЧР «Чувашавтотранс».

Однако необходимо отметить, что сдерживающим фактором для расширения парка автомашин на компримированном природном газе является отсутствие развитой сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). В Чувашской Республике на сегодняшний день функционирует всего одна АГНКС – в г. Чебоксары.

В рамках работы по расширению рынка природного газа на транспорте и развитию сети АГНКС 23 июня 2015 года между Чувашской Республикой и ООО «Газпром газомоторное топливо» подписан План-график мероприятий по развитию сети газомоторной инфраструктуры и использованию природного газа в качестве моторного топлива в Чувашской Республике на период 20152020 гг. Указанным графиком предусмотрено строительство в регионе ещё 6 АГНКС.

Справочно: по состоянию на 1 января 2016 года в республике зарегистрировано 330,278 тысячи автотранспортных средств. Из 29,5 тысячи единиц грузового транспорта используют сжиженные углеводородные газы более 11 тысячи еиниц (37,2 %), метан используется на 211 автомобилях (0,6%). Из 7,2 тысячи единиц автобусов используют сжиженные углеводородные газы 154 единицы (2,14 %), метан – 42 единицы (0,6%). Загрузка АГНКС в г. Чебоксары составляет 17% от плановой производительности.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика