Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Сергей Димитриев провел очередное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей

09:29 27 мая 2016 г.

26 мая в детском санаторно-оздоровительном лагере "Солнышко" под председательством министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергея Димитриева состоялась межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

В совещании приняли участие врио министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова, первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Татьяна Богданова, руководитель Управления Роспотребназдора по Чувашской Республике - Чувашии Надежда Луговская, представители районных администраций, детских оздоровительных лагерей.

На совещании были обсуждены вопросы готовности детских оздоровительных лагерей к приему детей. Всего в республике в ходе летней оздоровительной кампании 2016 года планируется открытие 17 загородных стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, 2 загородных стационарных организаций санаторного типа, 2 детских санаториев, 409 лагерей с дневным пребыванием детей, 10 лагерей труда и отдыха, 2 палаточных лагерей.

В 2016 г. планируется охватить отдыхом и оздоровлением 99 645 детей. Несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации 48 563 детей. 44 572 ребенка из малоимущих семей, 1413 детей из семей, находящихся в социально опасном положении, 1143 ребенка, находящихся под опекой, 36 детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев, 725 детей – инвалидов, 333 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, 1 ребенка, оказавшегося в экстремальных условиях, 3 детей – жертв насилия, 337 безнадзорных. Также планируется охватить отдыхом и оздоровлением 1058 детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав организованными формами отдыха и оздоровления и занятости.

В период летнего отдыха детей будет проводиться ежедневный мониторинг ситуации по заболеваемости детей путем передачи информации о случаях инфекционных заболеваний, пищевого отравления, травматизма, несчастном случае среди детей и обслуживающего их персонала оперативному дежурному БУ «Республиканский центр медицины катастроф» Минздрава Чувашии.

До медицинских работников лагерей доведены схемы оповещения по ежедневному мониторингу здоровья детей, а также порядок оповещения при чрезвычайных ситуациях. Кроме того, медицинские работники традиционно будут вести анализ эффективности отдыха детей и их оздоровления, подсчитывать «оздоровительный эффект». В прошлом 2015 году данный показатель, определяющий результативность организации оздоровительной кампании, достиг 92,7%.

Подводя итоги межведомственной комиссии, Сергей Димитриев отметил, что все подготовительные работы должны быть завершены в установленные сроки, чтобы достойно встретить детей 1 июня в детских оздоровительных лагерях.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика