Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева удостоена нагрудного знака «Горячее сердце»

15:02 24 мая 2016 г.

На днях в рамках праздника «Акатуй», проводимого ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, состоялось торжественное вручение нагрудного знака «Горячее сердце», диплома и почетной книги Дарие Зиминой, студентке факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.

Дария, преодолевая трудные жизненные ситуации, добивается успехов в спорте, является участником и победителем различных соревнований по фитнес-аэробике, у неё в груди бьется «горячее сердце», стремящееся вперед к новым достижениям.

CПРАВОЧНО. Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» (далее – Инициатива) проводится с ноября 2013 г. Фондом социально-культурных инициатив и является ежегодной.

Цели Инициативы:

формирование в обществе современных моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций, на примерах сверстников;

создание условий для проявления социально-значимой общественной активности молодежи.

Нагрудным знаком «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций награждаются физические лица, Символом «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь награждаются общественные объединения и организации.

К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся образовательных организаций) в возрасте до 23 лет включительно, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные и мужественные поступки, связанные:

с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих, в том числе награжденные Государственной наградой РФ – медалью «За спасение погибавших» (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах, защита от преступных посягательств и т.п.);

с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе с детьми и молодежью с ограниченными возможностями в здоровье (достижения в спорте, искусстве, творческой деятельности; самореализация и общественное признание за счет активной жизненной позиции, трудолюбия и целеустремленности; преодоление сложных семейных ситуаций и т. п.);

со способностью и готовностью прийти на помощь людям (реализация проектов, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей).

В 2013 г. к награждению были представлены 11 кандидатов от республики. Фондом социально-культурных инициатив отобраны и награждены 3 ребят.

В 2014 г. к награждению представлены 14 представителей молодежи и 5 организаций.

В 2015 г. к награждению представлены 13 представителей молодежи и 3 организации. Фондом социально-культурных инициатив были отобраны и награждены 2 ребят.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика