Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » К чувашским коллегам – из забайкальского Пенсионного фонда

11:32 24 мая 2016 г.

Сегодня рабочая группа Отделения Пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю приступила к изучению практики оптимизации пенсионной службы Чувашии.

Обмен опытом начался с «круглого стола» в республиканском отделении Пенсионного фонда РФ. Коллеги обсудили применение принципов оптимизации в практике работы обоих регионов. Сегодня гости из Читы также ознакомятся с деятельностью Центра по выплате пенсий и обработке информации, а завтра побывают в образованном в результате оптимизации межрайонном Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Новочебоксарске и его отделе в Мариинско-Посадском районе.

Структурные преобразования в пенсионной службе Чувашии начались два года назад – тогда был создан Центр по выплате пенсий и обработке информации, были образованы первые межрайонные управления Пенсионного фонда. Процесс реорганизации территориальных органов ПФР в межрайонные управления будет завершен в октябре 2016 года. При этом клиентские службы на местах сохраняются. С началом оптимизации повысилось качество предоставления услуг клиентам, надежность работы информационных систем и сократился управленческий аппарат.

Концепция Чувашии по оптимизации деятельности одобрена руководством  Пенсионного фонда России  и использована при создании российской пенсионной службы в Республике Крым и городе Севастополе. За опытом в Чувашию приезжали коллеги из Тюменской, Костромской, Волгоградской, Самарской, Астраханской, Красноярской областей, республик Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Саха-Якутии, Коми, Хакасии, города Севастополя. Обмен опытом всегда на пользу общему делу, считают в пенсионной службе Чувашии.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике – одно из лучших в стране, по итогам работы многократно удостоено диплома «Лидер Пенсионного фонда России», отмечено наградой Всероссийского конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп-2015», проводимого Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. 

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Чувашской Республике-Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика