Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Новости Госавтоинспекции: в республике проходит мероприятие «Внимание – дети!»

10:24 24 мая 2016 г.

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма в Чувашской Республике остается сложной. С участием детей совершается каждое восьмое дорожно-транспортное происшествие в республике.

За 4 месяца 2016 года на территории республики с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 детей погибли и 58 получили травмы.

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул для предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 20 мая по 10 июня в республике проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». Акция направлена на обеспечение безопасности перевозок детей автомобильным транспортом к местам летнего отдыха, активизацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания взрослых к проблемам детской безопасности на улицах и дорогах республики.

В этот период пройдет обследование дорожных условий у мест летнего отдыха детей, развлекательных учреждений, детских пришкольных лагерей, будут выставлены недостающие знаки. Особое внимание будет уделяться безопасности перевозок детей на автобусах.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.

Комсомольский район Чувашской Республики

Первоисточник: УГИБДД МВД по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика