Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Минздрав Чувашии представил возможности медицинского туризма на X Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

15:17 29 апреля 2016 г.

28 апреля в Москве открылся X Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». За годы работы Форум стал крупнейшим межведомственным мероприятием, посвященным вопросам сохранения и укрепления здоровья граждан, снижения смертности, формирования здорового образа жизни, культуры здорового питания, профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании, внедрения спортивно-оздоровительных программ среди населения. В 2016 году главная тема Форума – «Общественное здоровье и формирование здоровьесберегающей среды».

В торжественной церемонии открытия Выставки приняли участие сопредседатели Оргкомитета Форума – заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Кагарманян, Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия, а также Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова и др.

Центральным событием Форума в этом году стало Пленарное заседание «Здоровая среда и здоровый образ жизни». Важным элементом программы Форума стала выставка «Здоровье для всех», на которой представлены региональные проекты и программы по созданию здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды обитания, инфраструктуры для ведения здорового образа жизни, позволяющей реализовать принцип равных возможностей в отношении здоровья.

Традиционно свою экспозицию представила Чувашская Республика. В этом году главной темой экспозиции стал медицинский туризм в Чувашии. На выставке представлены около 100 участников из 31 региона.

В составе выставочного стенда представлены оздоровительные и реабилитационные технологии медицинских организаций и санаториев республики, социально-значимые проекты Минздрава Чувашии, направленные на популяризацию у жителей республики здорового образа жизни и устранение факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний: корпоративная программа здоровья на рабочем месте «Начни с себя», проект «Медицина – мое призвание». Также презентован проект «Во имя пациента».

Большой вклад в работу экспозиции Чувашской Республики внесли ОО «Медицинская ассоциация Чувашской Республики», Фонд «Чувашия», ОО «Здоровая нация». Земляков на форуме поддержала и московская чувашская диаспора.

Экспозицию Чувашской Республики посетил директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» академик Лео Антонович Бокерия, отметив высокие результаты в сфере здоровьесберегающих технологий и вручил представителям делегации из Чувашии Диплом, сертификат и хрустальный знак «За вклад в здоровье нации».

Специалисты Минздрава Чувашии приняли участие в различных научно-практических конференциях и круглых столах по вопросам, в частности, совершенствования системы реабилитации и абилитации маломобильных граждан, государственных закупок лекарственных средств, профилактики неинфекционных заболеваний. В общей сложности в рамках Форума пройдёт более 20 конгрессных мероприятий, посвящённых различным вопросам охраны здоровья, формирования здорового образа жизни и культуры питания, снижения рисков для здоровья и окружающей среды.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика