Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках Единого информационного молодежного дня в Ядринском районе состоялось торжественное вручение добровольцам личных книжек волонтера

14:07 29 апреля 2016 г.

28 апреля 2016 года состоялся очередной ежемесячный Единый информационный молодежный день. В Ядринском районе он прошел в патриотическом духе и был посвящен «Развитию добровольческого движения».

В мероприятии приняли участие начальник отдела образования Ядринской районной администрации Анатолий Андреевич Филимонов, главные специалисты-эксперты отдела социального развития Ядринской районной администрации Борис Сергеевич Антипин и Тихонова Алиса Владимировна, а также добровольцы штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Ядринском районе Чувашской Республики.

 Для современной России волонтерство является значимым явлением и вышло за последние 5 лет на новый качественный уровень. С каждым годом все больше и больше молодых людей стремятся стать добровольцами, сознавая, какой большой вклад в развитие страны они смогут внести своими действиями, – отметила, открывая мероприятие, Алиса Тихонова.

Начальник отдела образования Анатолий Филимонов поздравил всех собравшихся с приближающимся великим праздником Днем Победы и отметил значимость работы волонтерского корпуса в организации и проведении многих районных, республиканских мероприятий.

 Самое главное – это помнить историю своей страны. А Россия у нас богатая страна. Богата историей, культурой, народами, населяющими ее. Важно помнить и чтить тех, кто принимал участие в исторических событиях, в частности, в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Не так много ветеранов осталось в районе и стране. Поэтому огромная роль в сохранении исторической памяти россиян лежит на ваших плечах. И сегодня, получив личную книжку волонтера, мы надеемся, что вы начнете активно вносить свой вклад в будущее нашей великой страны! – выступил с напутственными словами Анатолий Андреевич.

Продолжил главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту Антипин Борис:

 В последнее время популярность набирает волонтерское движение. Будучи еще школьником, мы также помогали пожилым, ветеранам, благоустраивали памятные места, но на тот момент нас не называли волонтерами. Развитие в нашей стране добровольческого движения дает вам определенный статус в обществе. Благодаря вашей работе, вашему профессионализму формируется положительный образ района, республики и России в целом.

Далее состоялась торжественная церемония вручения личных книжек волонтера. Добровольцы с радостью и волнением получали новый документ, который в дальнейшем будет характеризовать их как личность, как человека неравнодушного, умеющего работать в команде, строящего созидающие планы и делающий добрые дела.

Алиса Тихонова в ходе мероприятия также показала презентацию новоиспеченным добровольцам о деятельности Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов по итогам 2015 года. Пожелала им успехов в волонтерской деятельности и активной жизненной позиции.

Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика