Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялась очередная встреча с гражданами по вопросам ЖКХ и капремонта

14:49 29 апреля 2016 г.

Минстрой Чувашии провел очередную встречу с гражданами республики по актуальным вопросам ЖКХ и реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике. Встреча состоялась в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Каждый мог персонально обратиться со своим вопросом к экспертам. На вопросы граждан отвечали заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйств Чувашской Республики Максим Иванов, руководитель Госжилинспекции Чувашии – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков, депутат Госсовета Чувашии и руководитель партийного проекта «Управдом» Генрих Васильев.

Много вопросов накопилось у  активных собственников жилья. Так, председатель Совета дома Виктор Македонов интересовался, как быть с собственниками нежилых помещений, которые не уплачивают взносы за капремонт? «Первый этаж дома по ул. Ленинградской в Чебоксарах занят собственниками нежилых помещений, которые вот уже второй год не уплачивают взносы за капитальный ремонт», - сообщил Виктор Михайлович. Было дано разъяснение, что с таких неплательщиков  долг взыскивается в судебном порядке. У старшей по дому №7 по ул. Молодежная в Новочебоксарске – вопрос о смене вида работ, производимых по программе капремонта: «В доме срочно требуется замена системы водоснабжения, а  система электроснабжения может еще подождать». Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Максим Иванов разъяснил, что собрание собственников жилья может принять решение о замене графы ремонт системы электроснабжения на ремонт системы водоснабжения и обратиться в муниципалитет с соответствующим заявлением о внесении изменений в краткосрочный план реализации программы.

По всем вопросам граждане получили устные разъяснения и рекомендации, а в решении одного из вопросов потребовался запрос, сделанный депутатом Госсовета Чувашии Генрихом Васильевым.

Напомним, что встречи с гражданами по актуальным вопросам ЖКХ и реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике проводятся с периодичностью два раза в месяц.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика