Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В 2016 году на территории Чувашской Республики будет проведена актуализация государственной кадастровой оценки земель особо охраняемых территорий и объектов

14:58 29 апреля 2016 г.

29 апреля под председательством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось заседание Правительственной комиссии по проведению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, в том числе земельных участков.

В работе комиссии приняли участие представители Госкомимущества Чувашии, органов исполнительной власти республики, Кадастровой палаты, Управления Росреестра, администраций муниципальных образований.

Председатель Госкомимущества Чувашии Наталья Тимофеева проинформировала  о ходе исполнения государственного контракта на выполнение работ по актуализации государственной кадастровой оценки земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Чувашской Республики.

Так, по итогам проведенного 25 марта 2016 года конкурса с ограниченным участием с победителем конкурса – обществом с ограниченной ответственностью «КО-ИНВЕСТ» (г. Москва) заключен государственный контракт на выполнение работ по актуализации государственной кадастровой оценки  земель особо охраняемых территорий и объектов. Контракт заключен на 750 000 рублей. В рамках контракта планируется произвести расчет кадастровой стоимости 120 земельных участков общей площадью 14 626,3 га, расположенных на территории Алатырского, Аликовского, Батыревского, Козловского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского,  Ядринского и Яльчикского районов.

О предварительных расчетах кадастровой стоимости земельных участков доложил генеральный директор ООО «КО-ИНВЕСТ» Александр Березин.

Оценщик ООО «КО-ИНВЕСТ» Анна Шишкина ознакомила с перечнем факторов кластеризации для проведения работ по актуализации кадастровой оценки земель. Она отметила, что в состав факторов кластеризации включены факторы, которые оказывают существенное влияние на стоимость земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов. Это экологическая ценность земель, доступность транспортом, сезонность гостиничных услуг, программ отдыха, наличие водоема, социальные объекты.

Информация оценщиков комиссией принята к сведению. В целях всестороннего рассмотрения итогов работ состоится общественное обсуждение результатов кадастровой оценки земель особо охраняемых территорий и объектов.

Для сведения. Последняя государственная кадастровая оценка земель особо охраняемых территорий и объектов  на территории Чувашской Республики проведена в 2013 году, результаты которой утверждены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 августа 2013 г. № 301.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика