Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Делегация чебоксарских школьников вернулась из поездки в столицу Индии город Дели

13:35 22 апреля 2016 г.

В рамках программы обмена Межрегионального благотворительного общественного фонда развития Международных образовательных программ «Интеркультура» (AFS России) пять чебоксарских школьников провели 17 дней в гостях у одной из частных школ столицы Индии города Дели, разместившись в принимающих семьях учеников этой школы.

По международной программе культурного обмена школьниками всего в Индию  отправились 11 российских учеников из городов Чебоксары и Клин во главе с Еленой Ксенофонтовой, координатором программы AFS в школе № 41 г. Чебоксары, и Галиной Москаленко, координатором программы AFS в гимназии № 15 города Клин Московской области. Первый обмен делегациями с Индией состоялся в мае 2014 года, когда школьники из Индии приехали в Чебоксары, а уже осенью наша делегация впервые побывала в Дели. Затем в мае 2015 года индийские школьники вновь приехали в Чебоксары, и вот состоялся очередной ответный визит.

«DLF Public School» очень красивая и большая, в ней обучаются 2500 учеников и преподают около 100 учителей. Дети обучаются с 2-х лет. Обучение проходит на английском языке. Хинди (родной язык) изучается подобно родному языку в Чувашии, 3 часа в неделю.

Интересно, что российская делегация посетила школу в тот момент, когда в Индии начинается учебный год. 5 апреля в огромном  дворе школы построились «на линейку» все 2500 учеников.  Затем потекли обычные учебные дни.

Русским школьникам очень понравилось обучаться в индийской школе. Чему только не научились они за это короткое время! Делали свечи, изготавливали скворечники, занимались квилингом. На  специальном уроке ручного труда наблюдали, как делают скульптуры, играли с местными ребятами в баскетбол. Кроме этого, наши девочки выучили индийский танец и песню на языке хинди.

При школе – огромный сад, в котором наши учащиеся сажали деревья. Были рады увидеть деревце, посаженное выпускницей школы № 41 города Чебоксары Ириной Адриановой, выезжавшей в составе российской делегации осенью 2014 года.

Познакомились чебоксарцы и с достопримечательностями Индии, увидели главную из них – знаменитый мавзолей Тадж-Махал, место, куда стремятся паломники со всего мира. Увидели прекрасный город Джайпур, построенный из розового камня, и посетили город Агра, напоминающий белое кружево. Участие школы № 41 в программах международного обмена продолжается.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика