Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Беспроводной Интернет пришел в малые населенные пункты Батыревского района

13:14 21 апреля 2016 г.

«Ростелеком» в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) ввел в эксплуатацию 18 точек доступа в Интернет в малых населенных пунктах Батыревского района Чувашской Республики. Общее количество сел и деревень региона, где реализована универсальная услуга по передаче данных, достигло 36.

Новые точки Wi-Fi  появились в деревнях Балабаш-Нурусово, Бахтигильдино, Именево, Малые Арабузи, Тигашево, Яншихово, Чувашские Ишаки, Верхние Бюртли-Шигали, Кокшаново, Полевое Чекурово, Сидели, Верхнее Турмышево, Нижнее Турмышево, Новое Бахтиарово, Новое Котяково, Верхнее Атыково, Кызыл-Камыш и Бакашево. Для охвата этой территории было построено 100 км оптики.

Благодаря беспроводному Интернету жители получат новые возможности общения, а также доступ к электронным государственным и муниципальным услугам.

Точки доступа в Интернет расположены на опорах связи в центральной части населенных пунктов и обеспечивают покрытие радиосигналом в радиусе до 100 м.  Воспользоваться web-ресурсами могут владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi.

Напомним, в прошлом году первые точки Wi-Fi появились в 18 деревнях Моргаушского и Красночетайского районов.  

Всего до 2018 года в рамках реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» беспроводной Интернет появится в 328 населенных пунктах республики с численностью от 250 до 500 человек.

Подробную информацию о регистрации/авторизации, идентификации пользователя и порядке пользования услугами доступа в Интернет можно получить на официальном сайте компании «Ростелеком» в разделе «Wi-Fi в сельской местности». Бесплатный телефон поддержки - 8-800-301-00-35.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика