Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Шумерлинским ветеранам вручили жилищные сертификаты

15:59 15 апреля 2016 г.

В городе Шумерле продолжается реализация мероприятий по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

15 апреля были вручены свидетельства ветеранам войны о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» 3 вдовы умерших участников Великой Отечественной войны получили свидетельства: Евстафьева Нина Ивановна, Грошева Пелагея Васильевна, Князькова Любовь Степановна.

Глава администрации города А.Г. Зиновьев поблагодарил присутствующих вдов, а в их лице ветеранов, за большой вклад в Победу, за самоотверженный труд в тылу, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких. Он выразил уверенность в том, что в новых квартирах им будет уютно, хорошо и радостно жить. «Проблемы и заботы ветеранов – предмет нашего особого внимания вне зависимости от праздников, – подчеркнул А.Г. Зиновьев. – Ещё раз поздравляю вас с приближающимся Днем Победы, желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия на долгие годы».

Поздравил ветеранов и членов их семей с вручением свидетельств на жилье депутат Государственного Совета Чувашской Республики Л.Г. Лукин, отметив, что это только малая доля того, что государство может сделать в благодарность за подвиг героев.

Депутат Собрания депутатов города Шумерли С.В. Яргунин выразил слова благодарности за Великую Победу, подчеркнув, что ветераны для всех нас являются примером стойкости и безграничного патриотизма.

Встреча с вдовами получилась очень трогательной. Женщины, их родственники не скрывали слез радости, делились впечатлениями, рассказывали о своей жизни. Они поблагодарили руководство страны, республики, города за внимание и поддержку. «Главное моё пожелание – жить в мире, чтобы не было войны!» – поделилась Пелагея Васильевна Грошева.

С начала реализации Указа в Шумерле 184 ветерана войны стали обладателями свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Размер единовременной денежной выплаты для ветеранов Великой Отечественной войны составляет 1117224 рубля. В 2016 году свидетельства получат еще 6 ветеранов.

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика