Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Национальной библиотеке открылась выставка «Всем праздникам праздник. Светлое Христово Воскресение»

11:34 09 апреля 2016 г.

В Национальной библиотеке Чувашской Республики работает книжно-иллюстративная выставка «Всем праздникам праздник. Светлое Христово Воскресение». Экспозиция приурочена к празднику Пасхи, который весь православный мир в 2016 году отметит 1 мая.

В России Пасха всегда была самым торжественным праздником. Её называют Великой, Славной, Светлой, Красной, Радостной. Слово «пасха» означает «избавление». Это день победы добра над злом, жизни над смертью. Праздник Воскресения Господня продолжается целую неделю. Все эти дни положено приветствовать друг друга целованием и словами «Христос Воскресе!» с ответом: «Воистину Воскресе!» и обмениваться крашеными яйцами.

В книгах и различных журналах читатель найдет ответы на вопросы: как провести каждый день поста, какие существуют обычаи, что советуют священники, почему Пасха празднуется определенным образом? Каждый посетитель выставки сможет порадовать своих близких интересными рецептами куличей, сырных пасх, а также оригинальными подарками к празднику, сделав их своими руками. А помогут в этом издания, представленные на выставке: «Великая Пасха. Праздник праздников» (М., 2010), «Встречаем Пасху» (М., 2012), «Пасхальные рассказы» (М., 2011), М. Король «Храм Гроба Господня» (М., 2013), И. Наниашвили «Православное рукоделие» (Р.н.Д., 2014) и др.

Приглашаем читателей посетить нашу выставку в отделе «Гуманитарный центр чтения» (каб. 309) по 30 апреля 2016 года в часы работы библиотеки.

Ленинский район г.Чебоксары

Первоисточник: Национальная библиотека Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика