Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Республика выбрала правильный вектор развития»: комментарии к отчету Главы республики «О результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2015 г.»

17:11 07 апреля 2016 г.

7 апреля под председательством спикера Юрия Попова состоялась очередная 37-я сессия Государственного Совета Чувашии.

Основным вопросом в повестке дня стал отчет Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева «О результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2015 г.»

По завершении доклада комментарии к отчету дали руководители  предприятий дорожно-транспортной отрасли.

Игорь Прусаков, директор КУ ЧР «Чувашупрдор»: «Считаю, что в отчете были отражены все важнейшие и волнующие жителей республики вопросы экономических и социальных сфер. Мы видим, что планомерная и целенаправленная работа ведется по всем направлениям. Благодаря активной позиции Правительства республики удается решать поставленные задачи даже в условиях непростой экономической ситуации  в стране.

Говоря о дорожной отрасли, хочу отметить, что Главой Чувашии определены стратегические направления развития республики на ближайшие годы, которые предполагают качественное развитие дорожной и транспортной инфраструктуры.

Что касается деятельности КУ ЧР «Чувашупрдор», то с учетом достигнутых показателей подрядные дорожные организации продолжают работы  по строительству, ремонту и содержанию дорог, ведется контроль за их качеством и своевременным выполнением. Важно, что на осуществление дорожной деятельности из республиканского  бюджета в 2016 году будет направлено около 2600 млн. рублей. Освоение этих средств позволит увеличить пропускную способность сети автомобильных дорог общего пользования. Планируется ввести в эксплуатацию 50 км автомобильных дорог местного значения, отремонтировать 62 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, 150 дворовых территорий и проездов к ним».

Станислав Леонов, генеральный директор ОАО «Чувашавтодор»: «Из отчета Главы республики «О результате деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2015 год» следует, на мой взгляд, что экономика Чувашии развивается достаточно успешно. Сохраняются положительные темпы роста большинства показателей. Основные задачи, поставленные на  2015 год,  выполнены. По результатам Чувашия занимает одно из лидирующих положений. Из этого можно сделать вывод, что республика выбрала правильный вектор развития, а в Правительстве республики подобрана сильная команда.

Что касается деятельности ОАО «Чувашавтодор», то по имеющимся объемам предприятие выполняет свои обязательства. С середины апреля приступаем к дорожно-строительным работам на объектах, необходимые ресурсы для этого имеются. Есть, несомненно, определенные трудности, но мы ищем пути решения».

Олег Игумнов, генеральный директор КП ЧР «Аэропорт Чебоксары»: «Заслушав отчет о результатах деятельности Кабинета Министров за 2015 год, можно отметить, что, несмотря на непростую социально-экономическую ситуацию в стране, в Чувашии предпринимаются все возможные меры для поддержания достойного уровня жизни граждан.  Решения на уровне руководства принимаются грамотно и оперативно. Организуются мероприятия, нацеленные на увеличение объемов промышленного производства, поддерживается аграрный комплекс, привлекаются бюджетные инвестиции, активно ведется работа по социально значимым направлениям.

Для нашего предприятия в 2015 году важным событием явилось продолжение реализации пилотного проекта развития региональной авиации в ПФО,  в рамках которого было обслужено около 500 авиарейсов по маршрутам Чебоксары – Самара, Чебоксары – Уфа (это порядка 3 тысяч пассажиров). Всего в 2015 году аэропортом по всем маршрутам обслужено около 3900 авиарейсов и более 90 тысяч пассажиров. По этим показателям наблюдается значительный рост относительно 2014 года. В 2016 году наше авиапредприятие старается расширять географию полетов: кроме выполняемых в текущем расписании авиарейсов. С начала лета запланированы и будут осуществляться еженедельные рейсы в курортные города Симферополь и Сочи. В настоящее время ведутся переговоры с несколькими авиакомпаниями по открытию дополнительных популярных направлений авиаперевозок из нашей воздушной гавани.

В дополнение хочу отметить, что в качестве поддержки авиапредприятия из республиканского бюджета на осуществление аэропортовой деятельности в прошлом году было выделено 49,9 миллионов рублей».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика