Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Вурнарский район: работа по оформлению невостребованных земельных долей входит в число первоочердных задач муниципалитета

15:36 25 марта 2016 г.

В Вурнарском районе органами местного самоуправления продолжается работа по оформлению в муниципальную собственность невостребованных земельных долей и передаче сформированных земельных участков из указанных долей в аренду или в собственность.

На территории района земельных долей, предоставленных гражданам в пользование, насчитывается в количестве 17465 шт. общей площадью 31559 га. Из них количество невостребованных земельных долей — 6136 (общей площадью 12183,19 га).

По состоянию на 1 марта 2016 года в муниципальную собственность поселений района оформлено 2603 земельные доли (41,18% от плана) общей площадью 5017,47 га. Из них 1972 доли (3465,98 га) изъяты в судебном порядке, от 631 доли отказались собственники (1551,5 га).

Работа в указанном направлении продолжается. С начала текущего года администрациями сельских поселений района поданы в суд 186 исковых заявлений на 372 невостребованные земельные доли. Эффективная работа ведется в Сявалкасинском, Азимсирминском, Янгорчинском, Малояушском, Санарпосинском сельских поселениях.

Перед районом поставлена задача: завершить 100% оформление невостребованных земель в муниципальную собственность. Предстоит оформить оставшиеся 3713 земельных долей общей площадью 7165,72 га.

Из невостребованных земельных долей, оформленных в муниципальную собственность, сформировано и поставлено на государственный кадастровый учет 54 земельных участка площадью 2364,4 га. Из указанных земель переданы в аренду 34 земельных участка. По остальным объявлены торги, готовится документация по объявлению аукционов по передаче участков в аренду или в собственность.

Администрация Вурнарского района информирует: лицам, имеющим земельные доли или являющиеся их наследниками, необходимо завершить процедуру оформления земельных долей в собственность либо отказаться от них в пользу органа местного самоуправления. 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика