Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарцы готовы внедрять новинки спортивной отрасли, представленные на международной выставке «Спорт - 2016»

14:37 25 марта 2016 г.

С 23 по 25 марта в Москве на территории конгрессно-выставочного центра «Сокольники» проходила крупнейшая международная выставка спортивной индустрии «Спорт-2016». Участники выставки – более 250 ведущих российских и иностранных компаний спортивного рынка.

Выставку посетила делегация из Чувашии, возглавляемая министром физической культуры и спорта Сергеем Шелтуковым.

В рамках выставки прошло Всероссийское совещание «Реализация отдельных направлений Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», в реализации которой активное участие приняла и Чувашская Республика.

«За последние десять лет на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов в Чувашии было построено и реконструировано более 50 объектов спортивной инфраструктуры. Кстати, самые крупные наши спортивные сооружения – Ледовый дворец «Чебоксары Арена», конноспортивный комплекс и легкоатлетический манеж СДЮСШОР №3 представлены на основном экспозиционном стенде Минспорта России»,  рассказал Сергей Шелтуков.

По поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова выставку «Спорт-2016» посетили начальник управления физкультуры и спорта Александр Малов, руководители муниципальных спортивных школ г. Чебоксары.

«Чебоксары – одна из спортивных столиц России, и органы власти прикладывают максимум усилий, чтобы развивать спортивную инфраструктуру города. Мы должны быть в курсе последних достижений, чтобы реализовывать на высоком уровне проекты по строительству физкультурно-спортивных комплексов, пришкольных стадионов, универсальных спортзалов, закупать качественное оборудование и инвентарь», - подчеркнул глава администрации Алексей Ладыков.

По итогам поездки главе администрации г. Чебоксары был представлен доклад о новейших технологиях, решениях в области строительства и оснащения спортивных сооружений, о поступивших предложениях от изготовителей и поставщиков спортивной экипировки, инвентаря и тренажеров.

Алексей Ладыков поручил определить площадки для строительства физкультурно-оздоровительных комплексов на территории города Чебоксары, в том числе по новым типовым проектам, рекомендованным Минспортом России.  

Также рассматривается возможность закупки нового оборудования спортинвентаря в целях повышения эффективности тренировок спортсменов в муниципальных спортшколах г. Чебоксары, повышения качества проведения соревнований, развития дворового спорта.

К примеру, в преддверии летнего сезона будут закуплены гироскутеры (мини-сигвеи), которые будут выдаваться горожанам в пунктах велопроката АУ ФСК "Восток".

На выставке «Спорт-2016» у чебоксарцев также вызвали особый интерес всепогодные теннисные столы, тренажеры для лыжных гонок, электронные карточки для сдающих ГТО, электронные мишени, складные трибуны для проведения соревнований.

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика