Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В зооуголке «Ковчег» Чебоксарского детского парка им. А.Г. Николаева поселились новые обитатели

11:36 25 марта 2016 г.

Две пары ушастых, а именно зайцы-русаки, уже несколько дней обживаются на новом месте.

 Русаки - травоядные животные, поэтому состав их рациона во многом зависит от времени года. Зимой они едят зерно, летом питаются растениями, молодыми побегами деревьев или кустарников. Для обитания им достался один из самых больших вольеров зооуголка с гостеприимными соседями, большим домиком и верандой.

 Козы, куры, косуля, гусь и лебедь доброжелательно приняли новых соседей. На первый взгляд, несовместимое соседство видов -  визитная карточка «Ковчега». Только здесь в одном вольере дружно живут представители диких видов животных - косуля, лебедь и зайцы-русаки и домашние - гусь, козы, куры.

 Так, например, толковый словарь С.И. Ожегова дает определение слову «ковчег» - разнородная группа людей, животных, оказавшихся в тесном соседстве (книжн.). Обитатели зооуголка полностью оправдывают такое название их общего дома. А еще здесь в одном вольере можно увидеть живущих вместе павлина и золотого фазана. В природе такие птицы встретится не смогут, павлин в неволе обитает в джунглях и лесистых местностях, на культивируемых землях и вблизи деревень, предпочитая заросли кустарников, лесные вырубки и берега рек, фазаны - в горных лесах.

 Еще пока несмелые попытки русаков обустроить норы в снежных сугробах вызывают неподдельный интерес соседей, ведь спать все остальные укладываются в одном месте. Зайцам уже поставили отдельные домики, но они по старинке продолжают копать.

 

 

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика