Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Вице-премьер Алла Салаева: «Для создания благоприятных условий устойчивого развития туристической отрасли необходимо укрепить взаимосвязь бизнеса и власти с помощью кластерного подхода»

21:30 11 марта 2016 г.

11 марта в Доме Правительства под председательством вице-премьера Чувашии Аллы Салаевой состоялось рабочее совещание по вопросу проведения 16-18 марта в г.Чебоксары межрегиональной конференции по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки». Взаимодействие туроператоров и образовательных учреждений». В мероприятии также участвовали министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова, и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Впервые для обсуждения актуальных и важных тем на одной площадке собрались представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и руководители республиканских компаний и организаций туриндустрии.

На сегодняшний день в Чувашии развитие внутреннего и въездного туризма является одним из приоритетных и перспективных направлений экономики, нацеленной на повышение уровня и качества жизни населения. Республика обладает уникальным рекреационным, историческим и духовным потенциалом, который должен притягивать заинтересованных людей в регион.

В своем Послании Государственному Совету Глава Чувашии Михаил Игнатьев поставил задачу создать развитую туристическую инфраструктуру на территории республики.

По мнению Аллы Салаевой, для создания благоприятных условий устойчивого развития отрасли и привлечения инвестиций в реальный сектор экономики необходимо укрепить взаимосвязь бизнеса и власти с помощью кластерного подхода.

Участники совещания обсудили вопросы реализации в республике проектов по образовательному и оздоровительному туризму.

Высокий туристский потенциал Чувашии и возможности его использования для развития внутреннего и въездного туризма должна продемонстрировать межрегиональная конференция по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки». Взаимодействие туроператоров и образовательных учреждений». В ряде европейских стран экскурсии для детей и молодежи являются обязательным элементом образовательного процесса, предлагается перенять подобную практику и широко внедрять современные, интерактивные туристические продукты при изучении школьной программы.

Конференция призвана стать своеобразной презентацией республики для субъектов Российской Федерации: ожидается участие порядка 50 российских туроператоров и туристических агентств, а также представителей структур сертификации и стандартизации туров, негосударственных фондов и организаций.

Совместная выработка эффективной модели взаимодействия органов власти, образовательных учреждений и туроператорского сообщества позволит существенно увеличить турпоток организованных групп школьников как внутри Чувашии, так и между регионами, что, в конечном итоге, даст новый импульс экономическому развитию субъектов РФ. Разработка инновационных методов на основе реализации проекта «Живые уроки» и внедрение туристско-экскурсионных мероприятий в образовательные программы общего и профессионального образования в Чувашской Республике позволит тиражировать успешные практики в другие регионы России. В свою очередь, приезд большого количества гостей из различных регионов России станет мощным толчком для дальнейшего развития компаний и организаций туриндустрии, баз отдыха, гостиниц, предприятий торговли и питания Чувашии.

Кабинет Министров Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика