Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось заседание Общественного совета при Госкомимуществе Чувашии

10:24 12 марта 2016 г.

11 марта состоялось первое в 2016 году заседание Общественного совета при Госкомимуществе Чувашии. На этот раз заседание совета прошло на базе КУП ЧР «Агро-Инновации».

В ходе заседания членами Общественного совета подготовлен проект обращения в правоохранительные органы по вопросам деятельности хозяйственных обществ с долей участия Чувашской Республики, руководители которых, имеется основание полагать, совершили неправомерные действия и тем самым причинили убытки своим организациям.

В рамках совета общественники также заслушали представителей администраций Аликовского, Батыревского и Мариинско-Посадского районов о выполнении в 2015 году плановых показателей в сфере управления и распоряжения муниципальным имуществом. Муниципалы рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются в своей работе по регистрации права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли, предоставлению земельных участков многодетным семьям, взыскании задолженности по арендным платежам за использование муниципального имущества. Было отмечено, что неэффективное распоряжение муниципальным имуществом отрицательно сказывается на пополнении доходной части местных бюджетов, на территориях муниципальных образований не должно быть незадействованного имущества и земельных участков. Участники заседания рассмотрели возможные варианты решения возникающих проблем.

Кроме того, на Общественном совете были рассмотрены проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, разработанных Госкомимуществом Чувашии. В том числе проект постановления «О переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения». Проектом предусмотрен перевод земель сельхозназначения в иные категории в Батыревском и Ядринском районах. Данные земельные участки переводятся в целях реализации Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева  Госсовету республики на 2016 год по применению «амнистии» к добросовестным предпринимателям – пользователям сельхозземель и построившим на данных землях объекты, не связанные с сельхозпроизводством. Проект постановления подготовлен по результатам выездных осмотров указанных земельных участков, по которым составлены акты с учетом заключений Госкомимущества Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Минсельхоза Чувашии, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики. Участки предназначены к   эксплуатации автозаправочных станций и объектов дорожного сервиса. Земельные участки уже сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет.

Также члены совета рассмотрели проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 декабря 2012 г. № 550», разработанный в целях эффективного управления и распоряжения имуществом казны Чувашской Республики, имуществом казны муниципальных образований Чувашской Республики и предполагающий создание Единого информационного ресурса о недвижимом имуществе на территории Чувашской Республики, который будет содержать перечни не только свободных от застройки земельных участков, но и объектов капитального строительства и земельных участков под ними,  свободных от прав третьих лиц и предлагаемых физическим и юридическим лицам в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

В завершение заседания директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев провел небольшую экскурсию и ознакомил с основными видами деятельности предприятия.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика