ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Юные хоккеисты «Сокола» провели товарищеские встречи в рамках турнира памяти Ивана Котова

08:59 11 марта 2016 г.

С 7 по 9 марта в ледовом дворце "Сокол" г.Новочебоксарск прошел товарищеский  турнир по хоккею с шайбой среди младших юношей 2009 года рождения, посвященный памяти одного из основателей ХК «Сокол» и первого директора СДЮСШОР №4 Минспорта Чувашии Ивана Котова.

В соревнованиях приняли участие шесть команд. Это два состава новочебоксарского «Сокола-2009», а также гости из  Нижегородской области «Саров-1», «Саров-2», «Красные крылья» и Удмуртской Республики «Луч» (Можга).

Первый день турнира для команд хозяев завершился без поражений: «Сокол-1» и «Сокол-2» обыграли «Саров-1» и «Саров-2» соответственно. В матчах второго дня новочебоксарцы так же вышли победителями в играх против гостей. Помимо этого, им предстояло померяться силами друг с другом. Исход этой встречи – 19:2, где «Сокол-1» превзошел «Сокол-2».

Итоговый результат всего турнира определили заключительные игры. В матче за третье место сыграли «Луч» (Можга) и «Сокол-2» (Новочебоксарск). Еще за четыре минуты до окончания основного времени матча электронное табло стадиона высвечивало 2:2. Увы, за оставшееся время юные гости из Удмуртии смогли провести в ворота «Сокола» две шайбы, которые принесли им бронзовые награды.

В матче за главный приз турнира сошлись «Сокол-1» и нижегородские «Красные Крылья». Амир Махмутов из «Сокола-1» открыл счет на второй минуте встречи. Но в дальнейшем инициативой уверенно владели юные нижегородцы, забросившие в ворота «соколят» шесть шайб еще в первом периоде, затем четыре - во втором. И лишь когда тренер «Красных Крыльев» заменил Лизу Ходову, до этого защищавшую ворота нижегородской команды, на совсем юного, 2011 года рождения Максима Толоконникова, «Соколу» удается несколько поправить разницу в счете. Однако победа на стороне «Красных Крыльев», и она приносит им первое место в турнире памяти Ивана Котова. На второй позиции расположился «Сокол-1».

По итогам всех матчей были определены наиболее результативные игроки турнира.  Лучшим бомбардиром стал Степан Дмитриев из «Красных Крыльев», лучшим нападающим - Игорь Кочелаевский их ХК «Саров». Приз лучшего защитника у Марата Александрова из «Сокола», а лучшего вратаря - у Максима Шарипова из «Луча».