Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В столице Чувашии открылись интенсивные курсы журналистики

08:58 10 марта 2016 г.

9 марта в г. Чебоксары состоялась презентация проекта «Молодой гвардии» – интенсивные курсы журналистики. Проект направлен на поиск и обучение талантливой молодежи, которая в будущем видит себя специалистами в сфере пиара или блогерами. Ученики курсов – учащиеся средних общеобразовательных учреждений, вузов и ссузов. Все они, а это около 80 человек, прошли отбор по итогам поданных заявок.

Содействие в реализации задуманного молодогвардейцами проекта оказали Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, администрация города Чебоксары и Молодежное правительство республики.

В открытии курсов журналистики принял участие руководитель Мининформполитики Чувашии Александр Иванов. В своем напутственном слове он пожелал будущим «акулам пера» продуктивного учебного процесса, успехов и больших достижений на медиа-поприще.

Министр также рассказал о развитии в республике средств массовой информации. Он подчеркнул, что с каждым годом их количество увеличивается, при этом актуальной остается проблема подготовки квалифицированных журналистских кадров.

Продолжилось первое занятие в школе журналистики в режиме свободного диалога. Все желающие смогли задать Александру Иванову вопросы, а их было немало. Ребят интересовали самые популярные республиканские печатные издания, наиболее успешные темы для освещения, привлекающие читателей своей актуальностью. Поговорили и о проблеме качества, полноты и достоверности информации в современных СМИ.

Также от слушателей курсов поступили предложения, направленные на повышение привлекательности официальных сайтов государственных органов власти. Было отмечено, что молодежь сегодня чаще посещает группы средств массовой информации в социальных сетях, нежели смотрит в первоисточник – информацию госоргана.

Напомним, что интенсивные курсы журналистики в Чебоксарах будут работать на протяжении двух месяцев. Своим опытом работы в медиа-сфере поделятся ведущие эксперты телевизионной, печатной и Интернет-журналистики.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика