Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах успешно реализуются «майские» указы Президента Российской Федерации

08:45 02 марта 2016 г.

Уже четвертый год столичный центр занятости населения г. Чебоксары успешно реализует Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» по обеспечению занятости инвалидов.

Важнейшая роль в реализации майского указа отведена квотированию рабочих мест. На 1 февраля 2016 года в организациях и предприятиях города Чебоксары с численностью работников более 100 человек установлена квота для трудоустройства 1174 инвалида. На предприятиях и организациях в счет квоты трудятся 1075 инвалидов. Выполнение составляет 91,5  %.

С конца 2013 года квота установлена и работодателям, численность работников которых составляет от 35 до 100 человек (1,5 % к среднесписочной численности работников). На предприятиях и организациях города в счёт установленной квоты работают 345 инвалидов. Выполнение квоты - 83,5 %.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» столичным центром также ведутся мероприятия по организации профессионального обучения для женщин, воспитывающих детей. Профессиональное обучение в 2016 году организовано по следующим профессиям (специальностям): специалист по кадрам, парикмахер, флорист, менеджер по персоналу, бухгалтер (повышение квалификации), повар, водитель категории «В», дизайнер интерьера, визажист, администратор сферы услуг и др. С начала года на обучение направлено 18 молодых мам.

Работа по содействию трудоустройству инвалидов и созданию условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой деятельностью в рамках реализации указов Президента РФ продолжается.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика