Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Сетевое сотрудничество школ с ссузами помогает школьникам Московского района г. Чебоксары определиться с будущей профессией

16:28 08 февраля 2016 г.

Центр образования № 2 г. Чебоксары заключил договора с Чебоксарским электромеханическим колледжем и Чебоксарским техникумом строительства и городского хозяйства на предоставление образовательных услуг для учеников 8-9-х классов средних школ Московского района г. Чебоксары по предпрофильной подготовке (курсы по выбору), 10-11-х классов по профильному обучению (элективные курсы).

Ключевой идеей сетевого взаимодействия центра образования с колледжами является профессиональное самоопределение выпускников, обеспечение преемственности между общим и профессиональным образованием и выполнение социального заказа учащихся и их родителей, общества и государства.

В целях профессиональной ориентации ребят предусмотрены встречи с работниками и студентами колледжей, экскурсии в колледжи и на предприятия-партнеры, совместные мероприятия, организация целенаправленной работы по вовлечению учащихся в научно-исследовательскую деятельность, участие их в конкурсах, выставках, олимпиадах, научно-практических конференциях, в том числе проводимых на базе техникумов.

В рамках сетевого взаимодействия организованы учебные группы «Веб-дизайн», «Программист» по информационно-технологическому профилю и «Парикмахер» по индустриально-технологическому профилю.

Комплектование групп проводилось с учетом интересов и потребностей учащихся и возможностей колледжей. В процессе организации и проведения занятий используются современные педагогические технологии.

По завершении каждого модуля обучения учащимся центра образования, успешно освоившим программу обучения, будут выдаваться документы установленного образца.

Центр образования № 2 является связующим звеном между общим и профессиональным образованием, обеспечивающим организационные и информационные условия для свободного выбора профессии обучающимися.

  Иливанова Т.В.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика