Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Актуально » Новости поселений: встреча "За труд ваш доблестный - поклон!"

16:04 08 февраля 2016 г.

      8 февраля 2016 года, в рамках оборонно-массовой и спортивной работы, работники культуры Сеспельского сельского поселения совместно с МБОУ «Сеспельская СОШ» провели встречу, посвященную Году человека труда «За труд ваш доблестный – поклон!».

      Для привлечения внимания читателей в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Славим человека труда». Книги, представленные на выставке, рассказывают о выдающихся людях Чувашии, о видных уроженцах нашего района, родной деревни. А также имеются книги и буклеты о профессиях. В течение года будут проводиться для своих читателей ещё много интересных и познавательных мероприятий.

     Год человека труда поднимает тему значимости рабочих профессий, кто не просто на словах, а на деле решает задачу возвращения такой великой общечеловеческой ценности, как труд. В последнее время часто говорят о том, что необходимо поднимать престиж рабочих профессий, знакомить с ними нашу молодёжь, причем  начинать надо с раннего детства. Именно поэтому на торжественное открытие Года Человека труда на встречу с учащимися был приглашен ветеран труда в сфере народного хозяйства Михайлов Иван Михайлович.

    Трудовая деятельность Михайлова И.М. связана с колхозом им. Михаила Сеспеля, стаж работы составляет более 40 лет.

     Как жила деревня в годы Великой  Отечественной войны? Какие трудности испытали  на себе сельчане? Об этом и о многом другом ребята узнали на встрече. Также интересно и доходчиво рассказал ветеран о своем  трудовом пути. Их поколение воспитывалось на достойных примерах: пережил военное лихолетье, отстаивал независимость Родины, восстанавливал народное хозяйство страны.

     Иван Михайлович призывал учащихся хорошо учиться, пробовать себя в разных сферах деятельности, чтобы набраться опыта и определиться с выбором своего пути.

     Учащиеся выступили с литературно-музыкальной композицией «Миру – мир!», ансамбль «Шĕкĕр» порадовал своими песнями.

 

Сеспельский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика