Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Пусть на солнце блестит седина, а наши ветераны будут молоды всегда…

15:23 08 февраля 2016 г.

В Московском районе г. Чебоксары есть замечательная традиция – чествовать юбиляров, которым исполнилось 90, 95 и 100 лет.

6 февраля отметила свой 90-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны Зоя Николаевна Ковшова.

В праздничный день поздравить юбиляра пришли заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, заместитель начальника отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Елена Кулыгина. Также Зою Николаевну от имени депутата Государственного Совета Чувашской Республики, Президента Чувашского национального конгресса Николая Угаслова тепло поздравил заместитель генерального директора ЗАО «СК «ТУС» Игорь Сидоров. Юбиляру была вручена поздравительная открытка от Президента России Владимира Путина, букет нежных хризантем и подарок. Зоя Николаевна поблагодарила гостей за оказанное ей внимание.

Именинница родилась в селе Корезино Комсомольского района. После окончания 10 классов средней школы она год проучилась в Канашском педагогическом училище. Трудовая биография юбиляра богата. В годы Великой Отечественной войны девушка посвятила себя преподаванию в начальных классах Комсомольской средней школы. С 1949 году Зоя Николаевна трудилась на Канашской кондитерской фабрике лаборантом, 1956 года – сменным мастером. Общий стаж именинницы составляет 35 лет.

Как признается сама Зоя Николаевна, ей пришлось пережить много невзгод. Навсегда отложились в ее памяти бедные довоенные годы, когда она босая отправилась поступать в Канашское педучилище, непростые, голодные годы войны, когда каждый жил из принципа: «Все для фронта, все для Победы». В квартире юбиляра на видном месте стоит старинная фотография, здесь изображена вся семья именинницы – дорогая семейная реликвия. Многих забрала жестокая война, в живых на фотокарточке остался лишь один сын – брат Зои Николаевны.

Сейчас Зоя Николаевна находится на заслуженном отдыхе. У нее трое детей и одна внучка, которая часто приходит навестить любимую бабушку и помогает ей по хозяйству.

Несмотря на преклонный возраст, именинница ведет активный образ жизни. Ни минуты не может усидеть на месте. Сама печет вкусные блины, занимается домашними делами и следит за последними новостями по телевизору. 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика