Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » О самом актуальном - на еженедельной планерке главы администрации Ленинского района Николая Прокопьева

14:55 08 февраля 2016 г.

В администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось еженедельное совещание главы района Николая Прокопьева  с руководителями структурных подразделений.

Как  доложил и.о. начальника отдела ЖКХ Александр Петрухин, коммунальщики в условиях резкого потепления  в течение недели усиленно работали по очистке кровель  и козырьков подъездов многоквартирных домов от сосулек и снега.  В период с 01 по 05 февраля 2016 г. на уборку сосулек, снежных шапок вышло 162 бригады (460 человек). Ежедневно на уборку снега  и наледи  на тротуарах и дорогах от УК, ТСЖ, ГО ЖСК выходит около 400 дворников и 32 единицы снегоуборочной техники. "Балансодержателям зданий мы неоднократно напоминаем о том, что они несут персональную ответственность за своевременную очистку кровель от сосулек, дорог и тротуаров от наледи", - подчеркнул Александр Валериевич.  На недобросовестные УК и ТСЖ в прокуратуру Ленинского  района направлены 6 актов за несвоевременную уборку снега, сосулек.

Одно из главных мероприятий текущей недели - встреча главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова с жителями Ленинского района.

Встречи с населением стали неотъемлемой частью в работе органов местного самоуправления города Чебоксары. Муниципалитет продолжает активно реализовывать проект "Открытый город", направленный на диалог с жителями столицы и развитие новых форм участия граждан в управлении городом. 

11 февраля  в Чебоксарах состоится первая в 2016 году встреча главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова с жителями Ленинского района столицы. Участие в мероприятии также примет глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Николай Прокопьев. Мероприятие пройдет в ДК Я.Ухсая. Начало в 18.00 ч. Приглашаются все желающие.

Завершится неделя 14 февраля грандиозным спортивным праздником - ХХХIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России-2016». О готовности принять участие в зимнем спортивном празднике заявили 72 региона страны – Чувашия в их числе. «Лыжня России-2016» пройдет во всех городах и районах республики. Центральный старт, как и в предыдущие годы, пройдет в столице Чувашии г.Чебоксары. Однако изменится место его проведения. В этом году мысовая лыжная гонка пройдет на базе чебоксарского аэропорта (конечная троллейбусов №2, №9, №15).

В Ленинском районе г.Чебоксары по состоянию на 08 февраля приняты уже 2000 заявок от любителей здорового образа жизни.

Регистрация участников будет осуществляться с 8 по 12 февраля на стадионе «Энергия» (с 10:00 до 16:00), 14 февраля – на месте проведения (с 8:00 до 11:00). Участникам массового старта предстоит преодолеть дистанцию в 3 км. Также предусмотрены VIP-забеги и забеги на дистанции 5 км и 10 км.

 

 

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика